Extrait de notre planning pour les 15 prochains jours.
Pour consulter la version complète et les disponibibités, inscrivez-vous sur notre :

du Mercredi 12 Décembre 2018 au Mercredi 26 Décembre 2018
Extrait de notre planning pour les 15 prochains jours.
Pour consulter la version complète et les disponibibités, inscrivez-vous sur notre :

du Mercredi 12 Décembre 2018
au Mercredi 26 Décembre 2018

Mercredi 12 Décembre 2018

Aujourd'hui
Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:45 - 09:45 CHAPS 1 Cours Privé de la Méthode Feldenkrais Rozenn 4,5
09:45 - 10:45 CHAPS 3 PRIVÉ Pilates en Geste Anatomique© Katia 4,5
10:00 - 11:00 CHAPS 2 Atelier Feldenkrais Rozenn 0
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
11:00 - 12:00 CHAPS 3 QUATUOR Reformer Geste Anatomique© Katia 2,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 QUATUOR Orbits - Initiation - intro/deb Sergi 2
12:30 - 14:30 CHAPS 2 Systema - tous niveaux Jean-Phi 1
12:30 - 13:30 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Jacqueline 2,5
12:30 - 13:30 CHAPS 3 DUO Reformer/Cadillac - deb/inter Bénédicte 2,5
13:35 - 14:35 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Jacqueline 2,5
13:35 - 14:35 CHAPS 3 DUO Reformer/Cadillac - deb/inter Bénédicte 2,5
14:30 - 15:30 CHAPS 2 Yoga Enfants (6 à 12 ans) Isabelle 1
14:45 - 15:45 CHAPS 3 PRIVÉ Pilates Bénédicte 4,5
16:00 - 17:00 CHAPS 3 QUATUOR Reformer Bénédicte 2,5
16:00 - 17:00 CHAPS 3 QUATUOR Reformer Bénédicte 2,5
16:15 - 17:15 CHAPS 2 Baby Gym (éveil corporel 3-4 ans) Delphine 1
17:15 - 18:15 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:30 - 18:45 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates - tous niveaux Andrea 1
18:15 - 19:15 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
19:00 - 20:30 CHAPS 2 Danse contemporaine Delphine 1
19:00 - 20:15 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - tous niveaux Andrea 1
19:00 - 20:15 CHAPS 1 Yoga dynamique - deb/inter Claire S. 1
19:15 - 20:15 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
20:15 - 21:15 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
20:30 - 21:45 CHAPS 1 Pilates - tous niveaux Andrea 1
20:30 - 22:00 CHAPS 2 Yoga Dynamique (Vinyasa) - inter/av Claire S. 1
20:30 - 21:45 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Sergi 1

Jeudi 13 Décembre 2018

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:30 - 09:30 CHAPS 3 PRIVÉ Pilates Meritxell 4,5
08:45 - 09:45 CHAPS 1 QUATUOR Wall units Geste Anatomique© Katia 2
09:00 - 10:00 CHAPS 2 Cours Privé de la Méthode Feldenkrais Rozenn 4,5
09:45 - 10:45 CHAPS 1 QUATUOR Wall units Geste Anatomique© Katia 2
10:15 - 11:15 CHAPS 2 Drainage lymphatique Brigitte 5
10:30 - 11:30 CHAPS 3 QUATUOR Reformer - deb/inter Bénédicte 2,5
10:45 - 11:45 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ Myriam 0
11:00 - 12:00 CHAPS 1 PRIVÉ Pilates en Geste Anatomique© Katia 4,5
11:30 - 12:30 CHAPS 3 QUATUOR Reformer - deb/inter Bénédicte 2,5
12:00 - 13:00 CHAPS 2 Ethos Flow / Animal Flow Jean-Phi 1
12:00 - 13:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates - av Carole 1
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
12:30 - 13:30 CHAPS 3 QUATUOR Reformer - av Sergi 2,5
13:00 - 14:30 CHAPS 2 Systema & TRX Jean-Phi 1
13:30 - 14:30 CHAPS 3 QUATUOR Reformer - deb/inter Sergi 2,5
13:30 - 14:30 CHAPS 1 Pilates - deb Carole 1
13:30 - 14:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
13:30 - 14:30 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Bénédicte 2
14:35 - 15:35 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
14:45 - 15:45 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Bénédicte 2
15:35 - 16:35 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
16:00 - 17:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
16:30 - 17:30 CHAPS 1 PRIVÉ Pilates Patrice 4,5
16:35 - 17:35 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:30 - 18:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:45 - 18:45 CHAPS 3  PROMO DUO Gyrotonic Geoffrey 2
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates Ball - tous niveaux Patrice 1
18:45 - 20:00 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Sergi 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Yoga & Pilates Meritxell 1
19:00 - 20:00 CHAPS 3  PROMO DUO Gyrotonic Geoffrey 2
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Pilates - inter Patrice 1
20:15 - 21:15 CHAPS 2 T.R.X Lewis 1
20:15 - 21:15 CHAPS 1 Pilates Roller - tous niveaux Patrice 1
20:15 - 21:15 CHAPS 3  PROMO DUO Gyrotonic Geoffrey 2

Vendredi 14 Décembre 2018

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:45 - 09:45 CHAPS 3 PRIVÉ Pilates en Geste Anatomique© Katia 4,5
09:00 - 10:15 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
09:45 - 10:45 CHAPS 3 QUATUOR Reformer Geste Anatomique© Katia 2,5
11:00 - 12:00 CHAPS 3 QUATUOR Reformer Geste Anatomique© Katia 2,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Carole 2
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates - inter Carole 1
12:15 - 13:15 CHAPS 2 Abdos sans risque© Katia 1
12:15 - 13:15 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
12:15 - 13:30 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
12:30 - 13:45 CHAPS 1 Tonus & Assouplissement Delphine 1
13:15 - 14:15 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
13:30 - 14:30 CHAPS 1 PRIVÉ Pilates Carole 4,5
13:45 - 15:00 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
14:15 - 15:15 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
14:45 - 15:45 CHAPS 1 Cours Privé de la Méthode Feldenkrais Rozenn 4,5
15:15 - 16:15 CHAPS 3 Privé Gyrotonic Geoffrey 4,5
17:15 - 18:30 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:30 - 18:45 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Audrey 1
17:45 - 18:45 CHAPS 3 Privé Gyrotonic Jacqueline 4,5
17:45 - 18:45 CHAPS 2  PROMO QUATUOR T.R.X Lewis 1,5
18:45 - 20:00 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
18:45 - 19:45 CHAPS 3  PROMO DUO Gyrotonic Jacqueline 2
19:00 - 20:15 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Audrey 1
19:00 - 21:00 CHAPS 2 Systema & TRX Jean-Phi 1

Samedi 15 Décembre 2018

Horaire Salle Cours Professeur Unités
09:00 - 10:00 CHAPS 3  PROMO QUATUOR Reformer - deb/inter Stéf R. 2
10:00 - 11:15 CHAPS 1 Yin Yang Yoga - Travail en petit groupe Thao 2
10:00 - 11:15 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
10:00 - 11:15 CHAPS 2 Yoga dynamique (Vinyasa) - deb/inter Claire S. 1
10:00 - 11:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
10:00 - 11:00 CHAPS 3  PROMO QUATUOR Reformer - deb/inter Stéf R. 2
11:30 - 12:30 CHAPS 1 Pilates - inter Stéf R. 1
11:30 - 12:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
11:30 - 12:30 CHAPS 1 Yoga Prénatal Thao 1,5
11:30 - 13:30 CHAPS 2  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Wanjiru 1,5
12:45 - 13:45 CHAPS 1 Core Balance Stéf R. 1
12:45 - 13:45 CHAPS 1 Yoga postnatal (pratique en petit groupe) Thao 2
13:15 - 14:30 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
14:00 - 15:00 CHAPS 1 QUATUOR WALL UNITS et Chair - deb/inter Stéf R. 2
15:30 - 16:30 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Jacqueline 2,5
16:45 - 17:45 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Jacqueline 2,5
17:00 - 18:15 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Audrey 1

Dimanche 16 Décembre 2018

Horaire Salle Cours Professeur Unités
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Pilates - deb/inter Naima 1
10:00 - 11:00 CHAPS 2 Massage Ayurvedic Yoga Nathalie G. 5
11:00 - 12:15 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Audrey 1
11:15 - 12:15 CHAPS 3  PROMO DUO Gyrotonic Geoffrey 2
11:15 - 12:15 CHAPS 2 Massage Ayurvedic Yoga Nathalie G. 5
11:15 - 12:15 CHAPS 1 Pilates - deb/inter Naima 1
12:00 - 14:00 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ L'equipe 0
12:30 - 13:45 CHAPS 2 Privé Barre Au Sol Audrey 4,5
12:30 - 13:30 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
12:30 - 13:30 CHAPS 1 Pilates - deb/inter Naima 1
13:45 - 14:45 CHAPS 3  PROMO DUO Gyrotonic Geoffrey 2
14:00 - 15:15 CHAPS 2 QUATUOR Barre au sol Audrey 2
14:00 - 15:30 CHAPS 1 Yoga dynamique (Vinyasa) Claire C. 1
14:15 - 16:45 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ L'equipe 0
15:00 - 16:00 CHAPS 3  PROMO QUATUOR Reformer - deb/inter Stéphane 2
16:15 - 17:15 CHAPS 3 PRIVÉ Pilates Stéphane 4,5
17:30 - 18:30 CHAPS 3 DUO Reformer/Cadillac - deb/inter Stéphane 2,5

Lundi 17 Décembre 2018

Horaire Salle Cours Professeur Unités
09:45 - 10:45 CHAPS 1 SINOVI® Katia 1
09:45 - 10:45 CHAPS 3  PROMO QUATUOR Reformer - deb/inter Bénédicte 2
10:00 - 11:00 CHAPS 2 Podo-Réflexologie Mélanie 5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
11:00 - 12:00 CHAPS 2 Cours Privé de la Méthode Feldenkrais Rozenn 4,5
11:00 - 12:00 CHAPS 3  PROMO QUATUOR Reformer - deb/inter Bénédicte 2
11:15 - 12:15 CHAPS 2 Podo-Réflexologie Mélanie 5
12:15 - 13:15 CHAPS 2 Pilates - inter Bénédicte 1
12:15 - 13:15 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Cours Privé de la Méthode Feldenkrais Rozenn 4,5
12:30 - 13:45 CHAPS 1 Tonus & Assouplissement Delphine 1
12:30 - 13:30 CHAPS 2 Podo-Réflexologie Mélanie 5
13:30 - 14:30 CHAPS 3 QUATUOR Reformer - inter Bénédicte 2,5
13:30 - 14:30 CHAPS 1 QUATUOR Wall Units - inter/av Sergi 2
13:30 - 14:30 CHAPS 1 Cours Privé de la Méthode Feldenkrais Rozenn 4,5
13:45 - 14:45 CHAPS 2 Podo-Réflexologie Mélanie 5
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates Ball - deb Carole 1
17:45 - 18:45 CHAPS 2  PROMO QUATUOR T.R.X Lewis 1,5
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Pilates - deb Bertrand 1
19:00 - 20:00 CHAPS 3  PROMO QUATUOR Reformer - deb/inter Carole 2
19:00 - 20:15 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
19:00 - 21:15 CHAPS 1 Systema - tous niveaux Jean-Phi 1
20:15 - 21:15 CHAPS 1 Pilates - deb Bertrand 1
20:15 - 21:15 CHAPS 3  PROMO QUATUOR Reformer - deb/inter Carole 2
21:15 - 22:15 CHAPS 3  PROMO QUATUOR Reformer - deb/inter Carole 2

Mardi 18 Décembre 2018

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:30 - 09:30 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Meritxell 2
08:30 - 09:45 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
09:00 - 10:00 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
10:00 - 11:00 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 SINOVI® Katia 1
10:00 - 11:00 CHAPS 2 Podo-Réflexologie Mélanie 5
11:00 - 12:00 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units Geste Anatomique© Katia 2
11:15 - 12:15 CHAPS 2 Podo-Réflexologie Mélanie 5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 QUATUOR Wall Units - inter/av Sergi 2
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates en Geste Anatomique© Katia 1
12:30 - 13:30 CHAPS 2 Podo-Réflexologie Mélanie 5
13:30 - 14:30 CHAPS 1 QUATUOR WALL UNITS et Ball - av Sergi 2
13:30 - 14:30 CHAPS 3 PRIVÉ Pilates en Geste Anatomique© Katia 4,5
13:45 - 14:45 CHAPS 2 Podo-Réflexologie Mélanie 5
15:45 - 17:00 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
16:00 - 17:00 CHAPS 1 Pilates + 55 ans Christelle 1
16:30 - 17:30 CHAPS 1 PRIVÉ Pilates Patrice 4,5
17:30 - 18:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - tous niveaux Patrice 1
18:00 - 19:00 CHAPS 2 SAFE® FLOOR Laetitia 1
19:00 - 20:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
19:00 - 20:15 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Audrey 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Pilates - inter Patrice 1
19:00 - 20:00 CHAPS 3  PROMO QUATUOR Reformer - deb/inter Meritxell 2
19:15 - 21:15 CHAPS 2  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Guillaume 1,5
20:15 - 21:15 CHAPS 3  PROMO QUATUOR Reformer - deb/inter Meritxell 2
20:15 - 21:15 CHAPS 1 QUATUOR WALL UNITS et Chair - deb/inter Patrice 2
20:30 - 22:00 CHAPS 1 Yoga dynamique (Vinyasa) Stéf S. 1

Mercredi 19 Décembre 2018

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:45 - 09:45 CHAPS 1 Cours Privé de la Méthode Feldenkrais Rozenn 4,5
09:00 - 10:00 CHAPS 3 ATELIER PRIVÉ Jacqueline 0
09:45 - 10:45 CHAPS 3 PRIVÉ Pilates en Geste Anatomique© Katia 4,5
10:00 - 11:00 CHAPS 2 Atelier Feldenkrais Rozenn 0
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
11:00 - 12:00 CHAPS 3 QUATUOR Reformer Geste Anatomique© Katia 2,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 QUATUOR Orbits - Initiation - intro/deb Sergi 2
12:30 - 13:30 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Jacqueline 2,5
12:30 - 13:30 CHAPS 3 DUO Reformer/Cadillac - deb/inter Bénédicte 2,5
12:30 - 14:30 CHAPS 2 Systema - tous niveaux Jean-Phi 1
13:35 - 14:35 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Jacqueline 2,5
13:35 - 14:35 CHAPS 3 DUO Reformer/Cadillac - deb/inter Bénédicte 2,5
14:30 - 15:30 CHAPS 2 Yoga Enfants (6 à 12 ans) Isabelle 1
14:45 - 15:45 CHAPS 3 PRIVÉ Pilates Bénédicte 4,5
16:00 - 17:00 CHAPS 3 QUATUOR Reformer - deb/inter Bénédicte 2,5
16:15 - 17:15 CHAPS 2 Baby Gym (éveil corporel 3-4 ans) Delphine 1
17:15 - 18:15 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:30 - 18:45 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates - tous niveaux Sergi 1
18:15 - 19:15 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
19:00 - 20:15 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - tous niveaux Sergi 1
19:00 - 20:15 CHAPS 1 Yoga dynamique - deb/inter Claire S. 1
19:00 - 20:30 CHAPS 2 Danse contemporaine Delphine 1
19:15 - 20:15 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
20:15 - 21:15 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
20:30 - 21:45 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Sergi 1
20:30 - 22:00 CHAPS 2 Yoga Dynamique (Vinyasa) - inter/av Claire S. 1
20:30 - 21:45 CHAPS 1 Pilates - tous niveaux Andrea 1

Jeudi 20 Décembre 2018

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:30 - 09:30 CHAPS 3 PRIVÉ Pilates Meritxell 4,5
08:45 - 09:45 CHAPS 1 QUATUOR Wall units Geste Anatomique© Katia 2
09:00 - 10:00 CHAPS 2 Cours Privé de la Méthode Feldenkrais Rozenn 4,5
09:45 - 10:45 CHAPS 1 QUATUOR Wall units Geste Anatomique© Katia 2
10:15 - 11:15 CHAPS 2 Drainage lymphatique Brigitte 5
10:30 - 11:30 CHAPS 3 QUATUOR Reformer - deb/inter Bénédicte 2,5
10:45 - 11:45 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ Myriam 0
11:00 - 12:00 CHAPS 1 PRIVÉ Pilates en Geste Anatomique© Katia 4,5
11:30 - 12:30 CHAPS 3 QUATUOR Reformer - deb/inter Bénédicte 2,5
12:00 - 13:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
12:00 - 13:00 CHAPS 2 Ethos Flow / Animal Flow Jean-Phi 1
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates - av Carole 1
12:30 - 13:30 CHAPS 3 QUATUOR Reformer - av Sergi 2,5
13:00 - 14:30 CHAPS 2 Systema & TRX Jean-Phi 1
13:30 - 14:30 CHAPS 3 QUATUOR Reformer - deb/inter Sergi 2,5
13:30 - 14:30 CHAPS 1 Pilates - deb Carole 1
13:30 - 14:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
13:30 - 14:30 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Bénédicte 2
14:35 - 15:35 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
14:45 - 15:45 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Bénédicte 2
15:35 - 16:35 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
16:00 - 17:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
16:30 - 17:30 CHAPS 1 PRIVÉ Pilates Patrice 4,5
16:35 - 17:35 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:30 - 18:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates Ball - tous niveaux Patrice 1
17:45 - 18:45 CHAPS 3  PROMO DUO Gyrotonic Geoffrey 2
18:45 - 20:00 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Sergi 1
19:00 - 20:00 CHAPS 3  PROMO DUO Gyrotonic Geoffrey 2
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Pilates - inter Patrice 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Yoga & Pilates Meritxell 1
20:15 - 21:15 CHAPS 2 T.R.X Lewis 1
20:15 - 21:15 CHAPS 1 Pilates Roller - tous niveaux Patrice 1
20:15 - 21:15 CHAPS 3  PROMO DUO Gyrotonic Geoffrey 2

Vendredi 21 Décembre 2018

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:45 - 09:45 CHAPS 3 PRIVÉ Pilates en Geste Anatomique© Katia 4,5
09:00 - 10:15 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
09:45 - 10:45 CHAPS 3 QUATUOR Reformer Geste Anatomique© Katia 2,5
11:00 - 12:00 CHAPS 3 QUATUOR Reformer Geste Anatomique© Katia 2,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Carole 2
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates - inter Carole 1
12:15 - 13:15 CHAPS 2 Abdos sans risque© Katia 1
12:15 - 13:15 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
12:15 - 13:30 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
12:30 - 13:45 CHAPS 1 Tonus & Assouplissement Delphine 1
13:15 - 14:15 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
13:45 - 15:00 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
14:15 - 15:15 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
14:45 - 15:45 CHAPS 1 Cours Privé de la Méthode Feldenkrais Rozenn 4,5
15:15 - 16:15 CHAPS 3 Privé Gyrotonic Geoffrey 4,5
17:15 - 18:30 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:30 - 18:45 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Audrey 1
17:30 - 18:30 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:45 - 18:45 CHAPS 2  PROMO QUATUOR T.R.X Lewis 1,5
18:45 - 19:45 CHAPS 3  PROMO DUO Gyrotonic Geoffrey 2
18:45 - 20:00 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
19:00 - 20:15 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Audrey 1
19:00 - 21:00 CHAPS 2 Systema & TRX Jean-Phi 1

Samedi 22 Décembre 2018

Horaire Salle Cours Professeur Unités
09:00 - 10:00 CHAPS 3  PROMO QUATUOR Reformer - deb/inter Stéf R. 2
10:00 - 11:15 CHAPS 1 Yin Yang Yoga - Travail en petit groupe Thao 2
10:00 - 11:15 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
10:00 - 11:15 CHAPS 2 Yoga dynamique (Vinyasa) - deb/inter Claire S. 1
10:00 - 11:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
10:00 - 11:00 CHAPS 3  PROMO QUATUOR Reformer - deb/inter Stéf R. 2
11:30 - 13:30 CHAPS 2  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Guillaume 1,5
11:30 - 12:30 CHAPS 1 Pilates - inter Stéf R. 1
11:30 - 12:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
11:30 - 12:30 CHAPS 1 Yoga Prénatal Thao 1,5
12:45 - 13:45 CHAPS 1 Yoga postnatal (pratique en petit groupe) Thao 2
12:45 - 13:45 CHAPS 1 Core Balance Stéf R. 1
13:15 - 14:30 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
14:00 - 15:00 CHAPS 1 QUATUOR WALL UNITS et Chair - deb/inter Stéf R. 2
14:00 - 15:00 CHAPS 1 ATELIER PRIVÉ Laetitia 0
15:30 - 16:30 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
16:45 - 17:45 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:00 - 18:15 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Audrey 1

Dimanche 23 Décembre 2018

Horaire Salle Cours Professeur Unités
10:00 - 11:00 CHAPS 2 Massage Ayurvedic Yoga Nathalie G. 5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Pilates - deb/inter Naima 1
11:00 - 12:15 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Audrey 1
11:15 - 12:15 CHAPS 2 Massage Ayurvedic Yoga Nathalie G. 5
11:15 - 12:15 CHAPS 1 Pilates - deb/inter Naima 1
11:15 - 12:15 CHAPS 3  PROMO DUO Gyrotonic Geoffrey 2
12:30 - 13:45 CHAPS 2 Privé Barre Au Sol Audrey 4,5
12:30 - 13:30 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
12:30 - 13:30 CHAPS 1 Pilates - deb/inter Naima 1
13:45 - 14:45 CHAPS 3  PROMO DUO Gyrotonic Geoffrey 2
14:00 - 15:15 CHAPS 2 QUATUOR Barre au sol Audrey 2
14:00 - 15:30 CHAPS 1 Yoga dynamique (Vinyasa) Claire C. 1
15:00 - 16:00 CHAPS 3  PROMO QUATUOR Reformer - deb/inter Stéphane 2
16:15 - 17:15 CHAPS 3 PRIVÉ Pilates Stéphane 4,5
17:30 - 18:30 CHAPS 3 DUO Reformer/Cadillac - deb/inter Stéphane 2,5

Lundi 24 Décembre 2018

Horaire Salle Cours Professeur Unités
09:45 - 10:45 CHAPS 3  PROMO QUATUOR Reformer - deb/inter Bénédicte 2
09:45 - 10:45 CHAPS 1 SINOVI® Katia 1
10:00 - 11:00 CHAPS 2 Podo-Réflexologie Mélanie 5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
11:00 - 12:00 CHAPS 2 Cours Privé de la Méthode Feldenkrais Rozenn 4,5
11:00 - 12:00 CHAPS 3  PROMO QUATUOR Reformer - deb/inter Bénédicte 2
11:15 - 12:15 CHAPS 2 Podo-Réflexologie Mélanie 5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Cours Privé de la Méthode Feldenkrais Rozenn 4,5
12:15 - 13:15 CHAPS 2 Pilates - inter Bénédicte 1
12:30 - 13:30 CHAPS 2 Podo-Réflexologie Mélanie 5
12:30 - 13:45 CHAPS 1 Tonus & Assouplissement Delphine 1
13:30 - 14:30 CHAPS 1 QUATUOR Wall Units - inter/av Sergi 2
13:30 - 14:30 CHAPS 1 Cours Privé de la Méthode Feldenkrais Rozenn 4,5
13:30 - 14:30 CHAPS 3 QUATUOR Reformer - inter Bénédicte 2,5
13:45 - 14:45 CHAPS 2 Podo-Réflexologie Mélanie 5
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates Ball - deb Carole 1
17:45 - 18:45 CHAPS 2  PROMO QUATUOR T.R.X Lewis 1,5
19:00 - 20:00 CHAPS 3  PROMO QUATUOR Reformer - deb/inter Carole 2
19:00 - 20:15 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
19:00 - 21:15 CHAPS 1 Systema - tous niveaux Jean-Phi 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Pilates - deb Bertrand 1
20:15 - 21:15 CHAPS 1 Pilates - deb Bertrand 1
20:15 - 21:15 CHAPS 3  PROMO QUATUOR Reformer - deb/inter Carole 2
21:15 - 22:15 CHAPS 3  PROMO QUATUOR Reformer - deb/inter Carole 2

Mardi 25 Décembre 2018

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:30 - 09:45 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
08:30 - 09:30 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Meritxell 2
09:00 - 10:00 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
10:00 - 11:00 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 SINOVI® Katia 1
10:00 - 11:00 CHAPS 2 Podo-Réflexologie Mélanie 5
11:00 - 12:00 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units Geste Anatomique© Katia 2
11:15 - 12:15 CHAPS 2 Podo-Réflexologie Mélanie 5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates en Geste Anatomique© Katia 1
12:15 - 13:15 CHAPS 1 QUATUOR Wall Units - inter/av Sergi 2
12:30 - 13:30 CHAPS 2 Podo-Réflexologie Mélanie 5
13:30 - 14:30 CHAPS 1 QUATUOR WALL UNITS et Ball - av Sergi 2
13:30 - 14:30 CHAPS 3 PRIVÉ Pilates en Geste Anatomique© Katia 4,5
13:45 - 14:45 CHAPS 2 Podo-Réflexologie Mélanie 5
15:45 - 17:00 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
16:00 - 17:00 CHAPS 1 Pilates + 55 ans Christelle 1
16:30 - 17:30 CHAPS 1 PRIVÉ Pilates Patrice 4,5
17:30 - 18:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - tous niveaux Patrice 1
18:00 - 19:00 CHAPS 2 SAFE® FLOOR Laetitia 1
19:00 - 20:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
19:00 - 20:15 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Audrey 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Pilates - inter Patrice 1
19:00 - 20:00 CHAPS 3  PROMO QUATUOR Reformer - deb/inter Meritxell 2
19:15 - 21:15 CHAPS 2  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5
20:15 - 21:15 CHAPS 1 QUATUOR WALL UNITS et Chair - deb/inter Patrice 2
20:15 - 21:15 CHAPS 3  PROMO QUATUOR Reformer - deb/inter Meritxell 2
20:30 - 22:00 CHAPS 1 Yoga dynamique (Vinyasa) Stéf S. 1

Mercredi 26 Décembre 2018

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:45 - 09:45 CHAPS 1 Cours Privé de la Méthode Feldenkrais Rozenn 4,5
09:00 - 10:00 CHAPS 3 ATELIER PRIVÉ Jacqueline 0
09:45 - 10:45 CHAPS 3 PRIVÉ Pilates en Geste Anatomique© Katia 4,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
11:00 - 12:00 CHAPS 3 QUATUOR Reformer Geste Anatomique© Katia 2,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 QUATUOR Orbits - Initiation - intro/deb Sergi 2
12:30 - 13:30 CHAPS 3 DUO Reformer/Cadillac - deb/inter Bénédicte 2,5
12:30 - 14:30 CHAPS 2 Systema - tous niveaux Jean-Phi 1
12:30 - 13:30 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Jacqueline 2,5
13:35 - 14:35 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Jacqueline 2,5
13:35 - 14:35 CHAPS 3 DUO Reformer/Cadillac - deb/inter Bénédicte 2,5
14:30 - 15:30 CHAPS 2 Yoga Enfants (6 à 12 ans) Isabelle 1
14:45 - 15:45 CHAPS 3 PRIVÉ Pilates Bénédicte 4,5
16:00 - 17:00 CHAPS 3 QUATUOR Reformer - deb/inter Bénédicte 2,5
16:15 - 17:15 CHAPS 2 Baby Gym (éveil corporel 3-4 ans) Delphine 1
17:15 - 18:15 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:30 - 18:45 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates - tous niveaux Andrea 1
18:15 - 19:15 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
19:00 - 20:15 CHAPS 1 Yoga dynamique - deb/inter Claire S. 1
19:00 - 20:30 CHAPS 2 Danse contemporaine Delphine 1
19:00 - 20:15 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - tous niveaux Andrea 1
19:15 - 20:15 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
20:15 - 21:15 CHAPS 3 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
20:30 - 22:00 CHAPS 2 Yoga Dynamique (Vinyasa) - inter/av Claire S. 1
20:30 - 21:45 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Audrey 1
20:30 - 21:45 CHAPS 1 Pilates - tous niveaux Andrea 1

Mercredi 12 Décembre 2018

Aujourd'hui
Horaire Cours Unit.
08:45
09:45
Cours Privé de la Méthode Feldenkrais 4,5
09:45
10:45
PRIVÉ Pilates en Geste Anatomique© 4,5
10:00
11:00
Atelier Feldenkrais 0
11:00
12:00
QUATUOR Wall units 2
11:00
12:00
QUATUOR Reformer Geste Anatomique© 2,5
12:15
13:15
QUATUOR Orbits - Initiation 2
12:30
14:30
Systema 1
12:30
13:30
DUO Gyrotonic 2,5
12:30
13:30
DUO Reformer/Cadillac 2,5
13:35
14:35
DUO Gyrotonic 2,5
13:35
14:35
DUO Reformer/Cadillac 2,5
14:30
15:30
Yoga Enfants (6 à 12 ans) 1
14:45
15:45
PRIVÉ Pilates 4,5
16:00
17:00
QUATUOR Reformer 2,5
16:00
17:00
QUATUOR Reformer 2,5
16:15
17:15
Baby Gym (éveil corporel 3-4 ans) 1
17:15
18:15
DUO Gyrotonic 2,5
17:30
18:45
Barre au sol 1
17:45
18:45
Pilates 1
18:15
19:15
DUO Gyrotonic 2,5
19:00
20:30
Danse contemporaine 1
19:00
20:15
Pilates & Assouplissements 1
19:00
20:15
Yoga dynamique 1
19:15
20:15
DUO Gyrotonic 2,5
20:15
21:15
DUO Gyrotonic 2,5
20:30
21:45
Pilates 1
20:30
22:00
Yoga Dynamique (Vinyasa) 1
20:30
21:45
Barre au sol 1

Jeudi 13 Décembre 2018

Horaire Cours Unit.
08:30
09:30
PRIVÉ Pilates 4,5
08:45
09:45
QUATUOR Wall units Geste Anatomique© 2
09:00
10:00
Cours Privé de la Méthode Feldenkrais 4,5
09:45
10:45
QUATUOR Wall units Geste Anatomique© 2
10:15
11:15
Drainage lymphatique 5
10:30
11:30
QUATUOR Reformer 2,5
10:45
11:45
ATELIER PRIVÉ 0
11:00
12:00
PRIVÉ Pilates en Geste Anatomique© 4,5
11:30
12:30
QUATUOR Reformer 2,5
12:00
13:00
Ethos Flow / Animal Flow 1
12:00
13:15
Massage Shiatsu 5
12:15
13:15
Pilates 1
12:15
13:15
Barre au sol 1
12:30
13:30
QUATUOR Reformer 2,5
13:00
14:30
Systema & TRX 1
13:30
14:30
QUATUOR Reformer 2,5
13:30
14:30
Pilates 1
13:30
14:45
Massage Shiatsu 5
13:30
14:30
QUATUOR Wall units 2
14:35
15:35
DUO Gyrotonic 2,5
14:45
15:45
QUATUOR Wall units 2
15:35
16:35
DUO Gyrotonic 2,5
16:00
17:15
Massage Shiatsu 5
16:30
17:30
PRIVÉ Pilates 4,5
16:35
17:35
DUO Gyrotonic 2,5
17:30
18:45
Massage Shiatsu 5
17:45
18:45
 PROMO DUO Gyrotonic 2
17:45
18:45
Pilates Ball 1
18:45
20:00
Barre au sol 1
19:00
20:00
Yoga & Pilates 1
19:00
20:00
 PROMO DUO Gyrotonic 2
19:00
20:00
Pilates 1
20:15
21:15
T.R.X 1
20:15
21:15
Pilates Roller 1
20:15
21:15
 PROMO DUO Gyrotonic 2

Vendredi 14 Décembre 2018

Horaire Cours Unit.
08:45
09:45
PRIVÉ Pilates en Geste Anatomique© 4,5
09:00
10:15
Barre au sol 1
09:45
10:45
QUATUOR Reformer Geste Anatomique© 2,5
11:00
12:00
QUATUOR Reformer Geste Anatomique© 2,5
11:00
12:00
QUATUOR Wall units 2
12:15
13:15
Pilates 1
12:15
13:15
Abdos sans risque© 1
12:15
13:15
DUO Gyrotonic 2,5
12:15
13:30
Massage Shiatsu 5
12:30
13:45
Tonus & Assouplissement 1
13:15
14:15
DUO Gyrotonic 2,5
13:30
14:30
PRIVÉ Pilates 4,5
13:45
15:00
Massage Shiatsu 5
14:15
15:15
DUO Gyrotonic 2,5
14:45
15:45
Cours Privé de la Méthode Feldenkrais 4,5
15:15
16:15
Privé Gyrotonic 4,5
17:15
18:30
Massage Shiatsu 5
17:30
18:45
Barre au sol 1
17:45
18:45
Privé Gyrotonic 4,5
17:45
18:45
 PROMO QUATUOR T.R.X 1,5
18:45
20:00
Massage Shiatsu 5
18:45
19:45
 PROMO DUO Gyrotonic 2
19:00
20:15
Barre au sol 1
19:00
21:00
Systema & TRX 1

Samedi 15 Décembre 2018

Horaire Cours Unit.
09:00
10:00
 PROMO QUATUOR Reformer 2
10:00
11:15
Yin Yang Yoga - Travail en petit groupe 2
10:00
11:15
Barre au sol 1
10:00
11:15
Yoga dynamique (Vinyasa) 1
10:00
11:15
Massage Shiatsu 5
10:00
11:00
 PROMO QUATUOR Reformer 2
11:30
12:30
Pilates 1
11:30
12:45
Massage Shiatsu 5
11:30
12:30
Yoga Prénatal 1,5
11:30
13:30
 PROMO Yoga Intégral 1,5
12:45
13:45
Core Balance 1
12:45
13:45
Yoga postnatal (pratique en petit groupe) 2
13:15
14:30
Massage Shiatsu 5
14:00
15:00
QUATUOR WALL UNITS et Chair 2
15:30
16:30
DUO Gyrotonic 2,5
16:45
17:45
DUO Gyrotonic 2,5
17:00
18:15
Barre au sol 1

Dimanche 16 Décembre 2018

Horaire Cours Unit.
10:00
11:00
Pilates 1
10:00
11:00
Massage Ayurvedic Yoga 5
11:00
12:15
Barre au sol 1
11:15
12:15
 PROMO DUO Gyrotonic 2
11:15
12:15
Massage Ayurvedic Yoga 5
11:15
12:15
Pilates 1
12:00
14:00
ATELIER PRIVÉ 0
12:30
13:45
Privé Barre Au Sol 4,5
12:30
13:30
DUO Gyrotonic 2,5
12:30
13:30
Pilates 1
13:45
14:45
 PROMO DUO Gyrotonic 2
14:00
15:15
QUATUOR Barre au sol 2
14:00
15:30
Yoga dynamique (Vinyasa) 1
14:15
16:45
ATELIER PRIVÉ 0
15:00
16:00
 PROMO QUATUOR Reformer 2
16:15
17:15
PRIVÉ Pilates 4,5
17:30
18:30
DUO Reformer/Cadillac 2,5

Lundi 17 Décembre 2018

Horaire Cours Unit.
09:45
10:45
SINOVI® 1
09:45
10:45
 PROMO QUATUOR Reformer 2
10:00
11:00
Podo-Réflexologie 5
11:00
12:00
QUATUOR Wall units 2
11:00
12:00
Cours Privé de la Méthode Feldenkrais 4,5
11:00
12:00
 PROMO QUATUOR Reformer 2
11:15
12:15
Podo-Réflexologie 5
12:15
13:15
Pilates 1
12:15
13:15
QUATUOR Wall units 2
12:15
13:15
Cours Privé de la Méthode Feldenkrais 4,5
12:30
13:45
Tonus & Assouplissement 1
12:30
13:30
Podo-Réflexologie 5
13:30
14:30
QUATUOR Reformer 2,5
13:30
14:30
QUATUOR Wall Units 2
13:30
14:30
Cours Privé de la Méthode Feldenkrais 4,5
13:45
14:45
Podo-Réflexologie 5
17:45
18:45
Pilates Ball 1
17:45
18:45
 PROMO QUATUOR T.R.X 1,5
19:00
20:00
Pilates 1
19:00
20:00
 PROMO QUATUOR Reformer 2
19:00
20:15
Barre au sol 1
19:00
21:15
Systema 1
20:15
21:15
Pilates 1
20:15
21:15
 PROMO QUATUOR Reformer 2
21:15
22:15
 PROMO QUATUOR Reformer 2

Mardi 18 Décembre 2018

Horaire Cours Unit.
08:30
09:30
QUATUOR Wall units 2
08:30
09:45
Barre au sol 1
09:00
10:00
DUO Gyrotonic 2,5
10:00
11:00
DUO Gyrotonic 2,5
10:00
11:00
SINOVI® 1
10:00
11:00
Podo-Réflexologie 5
11:00
12:00
DUO Gyrotonic 2,5
11:00
12:00
QUATUOR Wall units Geste Anatomique© 2
11:15
12:15
Podo-Réflexologie 5
12:15
13:15
QUATUOR Wall Units 2
12:15
13:15
Pilates en Geste Anatomique© 1
12:30
13:30
Podo-Réflexologie 5
13:30
14:30
QUATUOR WALL UNITS et Ball 2
13:30
14:30
PRIVÉ Pilates en Geste Anatomique© 4,5
13:45
14:45
Podo-Réflexologie 5
15:45
17:00
Massage Shiatsu 5
16:00
17:00
Pilates + 55 ans 1
16:30
17:30
PRIVÉ Pilates 4,5
17:30
18:45
Massage Shiatsu 5
17:45
18:45
Pilates & Assouplissements 1
18:00
19:00
SAFE® FLOOR 1
19:00
20:15
Massage Shiatsu 5
19:00
20:15
Barre au sol 1
19:00
20:00
Pilates 1
19:00
20:00
 PROMO QUATUOR Reformer 2
19:15
21:15
 PROMO Yoga Intégral 1,5
20:15
21:15
 PROMO QUATUOR Reformer 2
20:15
21:15
QUATUOR WALL UNITS et Chair 2
20:30
22:00
Yoga dynamique (Vinyasa) 1

Mercredi 19 Décembre 2018

Horaire Cours Unit.
08:45
09:45
Cours Privé de la Méthode Feldenkrais 4,5
09:00
10:00
ATELIER PRIVÉ 0
09:45
10:45
PRIVÉ Pilates en Geste Anatomique© 4,5
10:00
11:00
Atelier Feldenkrais 0
11:00
12:00
QUATUOR Wall units 2
11:00
12:00
QUATUOR Reformer Geste Anatomique© 2,5
12:15
13:15
QUATUOR Orbits - Initiation 2
12:30
13:30
DUO Gyrotonic 2,5
12:30
13:30
DUO Reformer/Cadillac 2,5
12:30
14:30
Systema 1
13:35
14:35
DUO Gyrotonic 2,5
13:35
14:35
DUO Reformer/Cadillac 2,5
14:30
15:30
Yoga Enfants (6 à 12 ans) 1
14:45
15:45
PRIVÉ Pilates 4,5
16:00
17:00
QUATUOR Reformer 2,5
16:15
17:15
Baby Gym (éveil corporel 3-4 ans) 1
17:15
18:15
DUO Gyrotonic 2,5
17:30
18:45
Barre au sol 1
17:45
18:45
Pilates 1
18:15
19:15
DUO Gyrotonic 2,5
19:00
20:15
Pilates & Assouplissements 1
19:00
20:15
Yoga dynamique 1
19:00
20:30
Danse contemporaine 1
19:15
20:15
DUO Gyrotonic 2,5
20:15
21:15
DUO Gyrotonic 2,5
20:30
21:45
Barre au sol 1
20:30
22:00
Yoga Dynamique (Vinyasa) 1
20:30
21:45
Pilates 1

Jeudi 20 Décembre 2018

Horaire Cours Unit.
08:30
09:30
PRIVÉ Pilates 4,5
08:45
09:45
QUATUOR Wall units Geste Anatomique© 2
09:00
10:00
Cours Privé de la Méthode Feldenkrais 4,5
09:45
10:45
QUATUOR Wall units Geste Anatomique© 2
10:15
11:15
Drainage lymphatique 5
10:30
11:30
QUATUOR Reformer 2,5
10:45
11:45
ATELIER PRIVÉ 0
11:00
12:00
PRIVÉ Pilates en Geste Anatomique© 4,5
11:30
12:30
QUATUOR Reformer 2,5
12:00
13:15
Massage Shiatsu 5
12:00
13:00
Ethos Flow / Animal Flow 1
12:15
13:15
Barre au sol 1
12:15
13:15
Pilates 1
12:30
13:30
QUATUOR Reformer 2,5
13:00
14:30
Systema & TRX 1
13:30
14:30
QUATUOR Reformer 2,5
13:30
14:30
Pilates 1
13:30
14:45
Massage Shiatsu 5
13:30
14:30
QUATUOR Wall units 2
14:35
15:35
DUO Gyrotonic 2,5
14:45
15:45
QUATUOR Wall units 2
15:35
16:35
DUO Gyrotonic 2,5
16:00
17:15
Massage Shiatsu 5
16:30
17:30
PRIVÉ Pilates 4,5
16:35
17:35
DUO Gyrotonic 2,5
17:30
18:45
Massage Shiatsu 5
17:45
18:45
Pilates Ball 1
17:45
18:45
 PROMO DUO Gyrotonic 2
18:45
20:00
Barre au sol 1
19:00
20:00
 PROMO DUO Gyrotonic 2
19:00
20:00
Pilates 1
19:00
20:00
Yoga & Pilates 1
20:15
21:15
T.R.X 1
20:15
21:15
Pilates Roller 1
20:15
21:15
 PROMO DUO Gyrotonic 2

Vendredi 21 Décembre 2018

Horaire Cours Unit.
08:45
09:45
PRIVÉ Pilates en Geste Anatomique© 4,5
09:00
10:15
Barre au sol 1
09:45
10:45
QUATUOR Reformer Geste Anatomique© 2,5
11:00
12:00
QUATUOR Reformer Geste Anatomique© 2,5
11:00
12:00
QUATUOR Wall units 2
12:15
13:15
Pilates 1
12:15
13:15
Abdos sans risque© 1
12:15
13:15
DUO Gyrotonic 2,5
12:15
13:30
Massage Shiatsu 5
12:30
13:45
Tonus & Assouplissement 1
13:15
14:15
DUO Gyrotonic 2,5
13:45
15:00
Massage Shiatsu 5
14:15
15:15
DUO Gyrotonic 2,5
14:45
15:45
Cours Privé de la Méthode Feldenkrais 4,5
15:15
16:15
Privé Gyrotonic 4,5
17:15
18:30
Massage Shiatsu 5
17:30
18:45
Barre au sol 1
17:30
18:30
DUO Gyrotonic 2,5
17:45
18:45
 PROMO QUATUOR T.R.X 1,5
18:45
19:45
 PROMO DUO Gyrotonic 2
18:45
20:00
Massage Shiatsu 5
19:00
20:15
Barre au sol 1
19:00
21:00
Systema & TRX 1

Samedi 22 Décembre 2018

Horaire Cours Unit.
09:00
10:00
 PROMO QUATUOR Reformer 2
10:00
11:15
Yin Yang Yoga - Travail en petit groupe 2
10:00
11:15
Barre au sol 1
10:00
11:15
Yoga dynamique (Vinyasa) 1
10:00
11:15
Massage Shiatsu 5
10:00
11:00
 PROMO QUATUOR Reformer 2
11:30
13:30
 PROMO Yoga Intégral 1,5
11:30
12:30
Pilates 1
11:30
12:45
Massage Shiatsu 5
11:30
12:30
Yoga Prénatal 1,5
12:45
13:45
Yoga postnatal (pratique en petit groupe) 2
12:45
13:45
Core Balance 1
13:15
14:30
Massage Shiatsu 5
14:00
15:00
QUATUOR WALL UNITS et Chair 2
14:00
15:00
ATELIER PRIVÉ 0
15:30
16:30
DUO Gyrotonic 2,5
16:45
17:45
DUO Gyrotonic 2,5
17:00
18:15
Barre au sol 1

Dimanche 23 Décembre 2018

Horaire Cours Unit.
10:00
11:00
Massage Ayurvedic Yoga 5
10:00
11:00
Pilates 1
11:00
12:15
Barre au sol 1
11:15
12:15
Massage Ayurvedic Yoga 5
11:15
12:15
Pilates 1
11:15
12:15
 PROMO DUO Gyrotonic 2
12:30
13:45
Privé Barre Au Sol 4,5
12:30
13:30
DUO Gyrotonic 2,5
12:30
13:30
Pilates 1
13:45
14:45
 PROMO DUO Gyrotonic 2
14:00
15:15
QUATUOR Barre au sol 2
14:00
15:30
Yoga dynamique (Vinyasa) 1
15:00
16:00
 PROMO QUATUOR Reformer 2
16:15
17:15
PRIVÉ Pilates 4,5
17:30
18:30
DUO Reformer/Cadillac 2,5

Lundi 24 Décembre 2018

Horaire Cours Unit.
09:45
10:45
 PROMO QUATUOR Reformer 2
09:45
10:45
SINOVI® 1
10:00
11:00
Podo-Réflexologie 5
11:00
12:00
QUATUOR Wall units 2
11:00
12:00
Cours Privé de la Méthode Feldenkrais 4,5
11:00
12:00
 PROMO QUATUOR Reformer 2
11:15
12:15
Podo-Réflexologie 5
12:15
13:15
QUATUOR Wall units 2
12:15
13:15
Cours Privé de la Méthode Feldenkrais 4,5
12:15
13:15
Pilates 1
12:30
13:30
Podo-Réflexologie 5
12:30
13:45
Tonus & Assouplissement 1
13:30
14:30
QUATUOR Wall Units 2
13:30
14:30
Cours Privé de la Méthode Feldenkrais 4,5
13:30
14:30
QUATUOR Reformer 2,5
13:45
14:45
Podo-Réflexologie 5
17:45
18:45
Pilates Ball 1
17:45
18:45
 PROMO QUATUOR T.R.X 1,5
19:00
20:00
 PROMO QUATUOR Reformer 2
19:00
20:15
Barre au sol 1
19:00
21:15
Systema 1
19:00
20:00
Pilates 1
20:15
21:15
Pilates 1
20:15
21:15
 PROMO QUATUOR Reformer 2
21:15
22:15
 PROMO QUATUOR Reformer 2

Mardi 25 Décembre 2018

Horaire Cours Unit.
08:30
09:45
Barre au sol 1
08:30
09:30
QUATUOR Wall units 2
09:00
10:00
DUO Gyrotonic 2,5
10:00
11:00
DUO Gyrotonic 2,5
10:00
11:00
SINOVI® 1
10:00
11:00
Podo-Réflexologie 5
11:00
12:00
DUO Gyrotonic 2,5
11:00
12:00
QUATUOR Wall units Geste Anatomique© 2
11:15
12:15
Podo-Réflexologie 5
12:15
13:15
Pilates en Geste Anatomique© 1
12:15
13:15
QUATUOR Wall Units 2
12:30
13:30
Podo-Réflexologie 5
13:30
14:30
QUATUOR WALL UNITS et Ball 2
13:30
14:30
PRIVÉ Pilates en Geste Anatomique© 4,5
13:45
14:45
Podo-Réflexologie 5
15:45
17:00
Massage Shiatsu 5
16:00
17:00
Pilates + 55 ans 1
16:30
17:30
PRIVÉ Pilates 4,5
17:30
18:45
Massage Shiatsu 5
17:45
18:45
Pilates & Assouplissements 1
18:00
19:00
SAFE® FLOOR 1
19:00
20:15
Massage Shiatsu 5
19:00
20:15
Barre au sol 1
19:00
20:00
Pilates 1
19:00
20:00
 PROMO QUATUOR Reformer 2
19:15
21:15
 PROMO Yoga Intégral 1,5
20:15
21:15
QUATUOR WALL UNITS et Chair 2
20:15
21:15
 PROMO QUATUOR Reformer 2
20:30
22:00
Yoga dynamique (Vinyasa) 1

Mercredi 26 Décembre 2018

Horaire Cours Unit.
08:45
09:45
Cours Privé de la Méthode Feldenkrais 4,5
09:00
10:00
ATELIER PRIVÉ 0
09:45
10:45
PRIVÉ Pilates en Geste Anatomique© 4,5
11:00
12:00
QUATUOR Wall units 2
11:00
12:00
QUATUOR Reformer Geste Anatomique© 2,5
12:15
13:15
QUATUOR Orbits - Initiation 2
12:30
13:30
DUO Reformer/Cadillac 2,5
12:30
14:30
Systema 1
12:30
13:30
DUO Gyrotonic 2,5
13:35
14:35
DUO Gyrotonic 2,5
13:35
14:35
DUO Reformer/Cadillac 2,5
14:30
15:30
Yoga Enfants (6 à 12 ans) 1
14:45
15:45
PRIVÉ Pilates 4,5
16:00
17:00
QUATUOR Reformer 2,5
16:15
17:15
Baby Gym (éveil corporel 3-4 ans) 1
17:15
18:15
DUO Gyrotonic 2,5
17:30
18:45
Barre au sol 1
17:45
18:45
Pilates 1
18:15
19:15
DUO Gyrotonic 2,5
19:00
20:15
Yoga dynamique 1
19:00
20:30
Danse contemporaine 1
19:00
20:15
Pilates & Assouplissements 1
19:15
20:15
DUO Gyrotonic 2,5
20:15
21:15
DUO Gyrotonic 2,5
20:30
22:00
Yoga Dynamique (Vinyasa) 1
20:30
21:45
Barre au sol 1
20:30
21:45
Pilates 1