Extrait de notre planning pour les 3 prochains mois.
Pour consulter la version complète et les disponibibités, inscrivez-vous sur notre :
Extrait de notre planning pour les 3 prochains mois.
Pour consulter la version complète et les disponibibités, inscrivez-vous sur notre :

Lundi 28 Septembre 2020

Aujourd'hui
Horaire Salle Cours Professeur Unités
09:00 - 10:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
09:45 - 10:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Bénédicte 2,5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Bénédicte 2
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
11:00 - 12:00 CHAPS 2  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates limité à 9 - tous niveaux Bénédicte 1,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
12:30 - 13:45 CHAPS 2 Tonus & Assouplissement - limité à 9 Delphine 1
13:30 - 14:30 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
13:30 - 14:30 CHAPS 1  PROMO QUATUOR sur Machines - inter Bénédicte 2
14:30 - 15:30 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Julie 2,5
15:00 - 16:00 ONLINE  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
15:30 - 16:30 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
16:00 - 17:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Julie 2,5
16:30 - 17:30 CHAPS 1 Privé Gyrotonic - tous niveaux Julie 5
17:30 - 18:30 CHAPS 1 Privé Gyrotonic - tous niveaux Julie 5
17:45 - 18:45 ONLINE Pilates - deb Carole 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates - deb Carole 1
18:30 - 19:30 ONLINE  PROMO Méthode Feldenkrais - Promo ! Rozenn 1
19:00 - 21:00 CHAPS 1 Systema - tous niveaux Jean-Phi 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Carole 2,5
19:00 - 20:15 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
20:15 - 21:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Carole 2,5
21:15 - 22:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Carole 2,5

Mardi 29 Septembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:00 - 09:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Meritxell 2
08:30 - 09:30 ONLINE Pilates & assouplissements - deb/inter Meritxell 1
08:30 - 09:45 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
09:00 - 10:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 SINOVI® Katia 1
10:00 - 11:00 CHAPS 1 SINOVI® Katia 1
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer Geste Anatomique© Katia 2,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - inter Sergi 1
12:15 - 13:15 ONLINE Pilates & Assouplissements - inter Sergi 1
12:15 - 13:15 CHAPS 1 QUATUOR Abdos sans risque® et Machines Katia 2
12:30 - 13:30 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Julie 2,5
12:30 - 13:30 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ Claire C. 0
13:30 - 14:30 CHAPS 1 QUATUOR Wall Unit & Accessoires - av Sergi 2
13:30 - 14:30 CHAPS 1 PRIVÉ Pilates en Geste Anatomique© Katia 4,5
15:30 - 16:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
16:00 - 17:00 CHAPS 1 Pilates + 55 ans Christelle 1
17:00 - 18:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
17:15 - 18:30 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:30 - 18:30 ONLINE Yoga & Pilates Meritxell 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - tous niveaux Patrice 1
17:45 - 18:45 ONLINE Pilates & Assouplissements - tous niveaux Patrice 1
18:00 - 19:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
18:45 - 20:00 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
19:00 - 20:00 ONLINE Pilates - inter Patrice 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Meritxell 2
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Pilates - inter Patrice 1
19:00 - 20:00 ONLINE SAFE® FLOOR Laetitia 1
19:15 - 21:15 CHAPS 2  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5
19:15 - 21:15 ONLINE  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5
20:00 - 21:30 ONLINE Yoga dynamique (Vinyasa) Stéf S. 1
20:15 - 21:15 CHAPS 1 QUATUOR WALL UNITS et Chair - deb/inter Patrice 2

Mercredi 30 Septembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:45 - 09:45 CHAPS 1 Cours Privé de la Méthode Feldenkrais Rozenn 4,5
09:30 - 10:30 CHAPS 2 Privé Yoga sans dégâts (méthode de Gasquet ® ) - tous niveaux Isabelle 5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 ATELIER PRIVÉ Julie 0
10:00 - 11:00 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ L'equipe 0
10:30 - 11:30 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ L'équipe 0
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
11:00 - 12:00 CHAPS 2 Massage aromatique Isabelle 5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Sergi 2
12:30 - 13:30 CHAPS 2 Massage Ayurvedic Yoga Nathalie G. 5
13:00 - 14:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
13:00 - 14:00 CHAPS 2 Systema - tous niveaux Jean-Phi 1
14:30 - 15:30 CHAPS 2 Yoga Enfants (5 à 12 ans) Isabelle 1
14:30 - 15:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
14:45 - 15:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Bénédicte 2,5
16:00 - 17:00 CHAPS 2 Massage Aroma Touch Isabelle 5
17:00 - 18:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:30 - 18:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:30 - 18:45 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates - tous niveaux Andrea 1
18:00 - 19:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
19:00 - 20:15 ONLINE Pilates & Assouplissements - tous niveaux Andrea 1
19:00 - 20:30 CHAPS 2 Danse contemporaine Delphine 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
19:00 - 20:15 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - tous niveaux Andrea 1
19:00 - 20:00 ONLINE Yoga dynamique (Vinyasa) Claire C. 1
20:30 - 21:30 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Andrea 2
20:30 - 22:00 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ L'equipe 0

Jeudi 1 Octobre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:30 - 09:30 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
09:00 - 10:00 CHAPS 2 Cours Privé de la Méthode Feldenkrais Rozenn 4,5
09:45 - 10:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Bénédicte 2,5
09:45 - 10:45 CHAPS 1 Pilates femmes enceintes Katia 2
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR sur Machines - deb Katia 2
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Bénédicte 2,5
12:00 - 13:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
12:15 - 13:15 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
12:15 - 13:15 ONLINE Pilates - av Carole 1
12:15 - 13:15 ONLINE Yoga sans dégâts (méthode de Gasquet ® ) - tous niveaux Isabelle 1
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates - av Carole 1
13:15 - 14:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - av Sergi 2,5
13:30 - 14:30 CHAPS 1 Pilates - deb Carole 1
13:30 - 14:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
13:30 - 14:30 ONLINE Pilates - deb Carole 1
14:30 - 15:30 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Sergi 2,5
15:00 - 16:00 ONLINE  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
16:00 - 17:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
16:30 - 17:30 CHAPS 1 PRIVÉ Pilates Patrice 4,5
16:35 - 17:35 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:30 - 18:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:45 - 18:45 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:45 - 18:45 ONLINE Pilates & Assouplissements - tous niveaux Patrice 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - tous niveaux Patrice 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
19:00 - 20:00 CHAPS 2 SAFE® FLOOR Laetitia 1
19:00 - 20:00 ONLINE Pilates - inter Patrice 1
19:00 - 20:00 ONLINE Yoga & Pilates Meritxell 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Pilates - inter Patrice 1
20:30 - 22:00 CHAPS 2 Yoga dynamique (Vinyasa) Claire C. 1

Vendredi 2 Octobre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:45 - 09:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer Geste Anatomique© Katia 2,5
09:00 - 10:15 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
09:45 - 10:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer Geste Anatomique© Katia 2,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Carole 2
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Abdos Sans Risque ® Katia 1
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Abdos Sans Risque ® Katia 1
12:00 - 13:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
12:15 - 13:15 ONLINE Pilates - inter Carole 1
12:15 - 13:15 CHAPS 1 DUO Reformer en Geste Anatomique® Katia 2,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates - inter Carole 1
13:15 - 14:15 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
13:30 - 14:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
15:15 - 16:15 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
15:45 - 16:45 ONLINE  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
17:00 - 18:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:00 - 18:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
18:00 - 19:15 ONLINE Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
18:00 - 19:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
18:00 - 19:00 ONLINE Pilates - inter Alice 1
18:30 - 19:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic - tous niveaux Julie 5
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Systema - tous niveaux Jean-Phi 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Danse contemporaine Lotte 1
19:30 - 22:30 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ L'équipe 0
20:00 - 21:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5

Samedi 3 Octobre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
09:00 - 10:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Stéf R. 2
10:00 - 11:15 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
10:00 - 11:00 CHAPS 1 QUATUOR Pilates Stéf R. 2
10:00 - 11:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Pilates en extérieur Claudia W 1
11:30 - 12:30 CHAPS 1 Pilates - inter Stéf R. 1
11:30 - 12:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
11:30 - 13:30 CHAPS 2  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5
11:30 - 12:30 CHAPS 1 Pilates - inter Stéf R. 1
11:30 - 13:30 ONLINE  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5
12:30 - 13:30 ONLINE Yoga Prénatal - tous niveaux Stéf R. 2
13:00 - 14:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
13:45 - 15:00 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
14:00 - 15:00 CHAPS 1 QUATUOR WALL UNITS et Chair - deb/inter Stéf R. 2
14:00 - 15:00 CHAPS 1 Pilates Parents enfants Claudia W 2
15:00 - 16:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
15:00 - 16:30 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ Laetitia 0
15:15 - 16:30 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
16:00 - 17:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:00 - 18:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
18:00 - 19:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Julie 2,5
19:00 - 20:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
20:00 - 21:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5

Dimanche 4 Octobre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
09:00 - 10:00 ONLINE Yoga & Pilates Meritxell 1
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Julie 2,5
10:00 - 11:00 ONLINE Pilates - inter Alice 1
10:00 - 11:00 CHAPS 2 Massage Ayurvedic Yoga Nathalie G. 5
10:30 - 11:30 CHAPS 1 Tai Chi en extérieur Claudia W 1
11:00 - 12:00 CHAPS 1 ATELIER PRIVÉ Julie 0
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Julie 2,5
11:00 - 12:15 CHAPS 2 Yoga dynamique (Vinyasa) Claire C. 1
11:15 - 12:15 ONLINE Pilates - deb/inter Alice 1
11:30 - 12:30 CHAPS 2 Massage Ayurvedic Yoga Nathalie G. 5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
12:30 - 13:30 ONLINE Barre au sol & Pilates Alice 1
13:30 - 14:30 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
15:00 - 16:00 CHAPS 1 QUATUOR Pilates Stéphane 2
16:15 - 17:15 CHAPS 1 PRIVÉ Pilates Stéphane 4,5
17:15 - 18:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Stéphane 2,5
19:00 - 20:00 CHAPS 2 Privé Gyrotonic - tous niveaux Julie 5
20:00 - 21:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5

Lundi 5 Octobre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
09:00 - 10:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2
09:45 - 10:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Bénédicte 2,5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
11:00 - 12:00 CHAPS 2  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
11:00 - 12:00 CHAPS 1  PROMO QUATUOR sur Machines - deb/inter Bénédicte 2
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates limité à 9 - tous niveaux Bénédicte 1,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
12:30 - 13:45 CHAPS 2 Tonus & Assouplissement - limité à 9 Delphine 1
13:30 - 14:30 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
13:30 - 14:30 CHAPS 1  PROMO QUATUOR sur Machines - inter Bénédicte 2
15:00 - 16:00 CHAPS 2  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
15:30 - 16:30 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
17:30 - 18:30 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates Ball - deb Carole 1
17:45 - 18:45 ONLINE Pilates - deb Carole 1
18:30 - 19:30 ONLINE  PROMO Méthode Feldenkrais - Promo ! Rozenn 1
19:00 - 20:15 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Carole 2,5
19:00 - 21:00 CHAPS 1 Systema - tous niveaux Jean-Phi 1
20:15 - 21:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Carole 2,5
21:15 - 22:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Carole 2,5

Mardi 6 Octobre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:00 - 09:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Meritxell 2
08:30 - 09:30 ONLINE Pilates & assouplissements - deb/inter Meritxell 1
08:30 - 09:45 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
09:00 - 10:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 SINOVI® Katia 1
10:00 - 11:00 CHAPS 1 SINOVI® Katia 1
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer Geste Anatomique© Katia 2,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - inter Sergi 1
12:15 - 13:15 ONLINE Pilates & Assouplissements - inter Sergi 1
12:15 - 13:15 CHAPS 1 QUATUOR Abdos sans risque® et Machines Katia 2
12:30 - 13:30 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ Claire C. 0
13:30 - 14:30 CHAPS 1 QUATUOR Wall Unit & Accessoires - av Sergi 2
15:30 - 16:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
16:00 - 17:00 CHAPS 1 Pilates + 55 ans Christelle 1
17:00 - 18:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
17:15 - 18:30 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:30 - 18:30 ONLINE Yoga & Pilates Meritxell 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - tous niveaux Patrice 1
17:45 - 18:45 ONLINE Pilates & Assouplissements - tous niveaux Patrice 1
18:00 - 19:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
18:45 - 20:00 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
19:00 - 20:00 ONLINE SAFE® FLOOR Laetitia 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Pilates - inter Patrice 1
19:00 - 20:00 ONLINE Pilates - inter Patrice 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Meritxell 2
19:15 - 21:15 ONLINE  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5
19:15 - 21:15 CHAPS 2  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5
20:00 - 21:30 ONLINE Yoga dynamique (Vinyasa) Stéf S. 1

Mercredi 7 Octobre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:45 - 09:45 CHAPS 1 Cours Privé de la Méthode Feldenkrais Rozenn 4,5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
10:00 - 11:00 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ L'equipe 0
10:30 - 11:30 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ L'équipe 0
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
11:00 - 12:00 CHAPS 2 Massage aromatique Isabelle 5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Sergi 2
12:30 - 13:30 CHAPS 2 Massage Ayurvedic Yoga Nathalie G. 5
13:00 - 14:00 CHAPS 2 Systema - tous niveaux Jean-Phi 1
13:00 - 14:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
14:30 - 15:30 CHAPS 2 Yoga Enfants (5 à 12 ans) Isabelle 1
14:30 - 15:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
14:45 - 15:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Bénédicte 2,5
16:00 - 17:00 CHAPS 2 Massage Aroma Touch Isabelle 5
17:00 - 18:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:30 - 18:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:30 - 18:45 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates - tous niveaux Andrea 1
18:00 - 19:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
19:00 - 20:15 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - tous niveaux Andrea 1
19:00 - 20:15 ONLINE Pilates & Assouplissements - tous niveaux Andrea 1
19:00 - 20:00 ONLINE Yoga dynamique (Vinyasa) Claire C. 1
19:00 - 20:30 CHAPS 2 Danse contemporaine Delphine 1
20:30 - 21:30 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Andrea 2
20:30 - 22:00 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ L'equipe 0

Jeudi 8 Octobre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:30 - 09:30 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
09:00 - 10:00 CHAPS 2 Cours Privé de la Méthode Feldenkrais Rozenn 4,5
09:45 - 10:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Bénédicte 2,5
09:45 - 10:45 CHAPS 1 Pilates femmes enceintes Katia 2
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR sur Machines - deb Katia 2
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Bénédicte 2,5
12:00 - 13:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
12:15 - 13:15 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
12:15 - 13:15 ONLINE Pilates Ball - av Carole 1
12:15 - 13:15 ONLINE Yoga sans dégâts (méthode de Gasquet ® ) - tous niveaux Isabelle 1
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates - av Carole 1
13:15 - 14:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - av Sergi 2,5
13:30 - 14:30 CHAPS 1 Pilates - deb Carole 1
13:30 - 14:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
13:30 - 14:30 ONLINE Pilates Ball - deb Carole 1
14:30 - 15:30 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Sergi 2,5
15:00 - 16:00 ONLINE  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
16:00 - 17:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
16:30 - 17:30 CHAPS 1 PRIVÉ Pilates Patrice 4,5
16:35 - 17:35 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:30 - 18:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:45 - 18:45 ONLINE Pilates & Assouplissements - tous niveaux Patrice 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - tous niveaux Patrice 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
19:00 - 20:00 ONLINE Pilates - inter Patrice 1
19:00 - 20:00 ONLINE Yoga & Pilates Meritxell 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Pilates - inter Patrice 1
19:00 - 20:00 CHAPS 2 SAFE® FLOOR Laetitia 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
20:30 - 22:00 CHAPS 2 Yoga dynamique (Vinyasa) Claire C. 1

Vendredi 9 Octobre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:45 - 09:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer Geste Anatomique© Katia 2,5
09:00 - 10:15 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
09:45 - 10:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer Geste Anatomique© Katia 2,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Carole 2
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Abdos Sans Risque ® Katia 1
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Abdos Sans Risque ® Katia 1
12:00 - 13:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates - inter Carole 1
12:15 - 13:15 ONLINE Pilates - inter Carole 1
12:15 - 13:15 CHAPS 1 DUO Reformer en Geste Anatomique® Katia 2,5
13:15 - 14:15 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
13:30 - 14:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
15:15 - 16:15 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
15:45 - 16:45 ONLINE  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
17:00 - 18:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:00 - 18:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
18:00 - 19:00 ONLINE Pilates - inter Alice 1
18:00 - 19:15 ONLINE Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
18:00 - 19:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
18:30 - 19:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Danse contemporaine Lotte 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic - tous niveaux Julie 5
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Systema - tous niveaux Jean-Phi 1
19:30 - 22:30 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ L'équipe 0
20:00 - 21:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5

Samedi 10 Octobre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
10:00 - 11:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
10:00 - 11:15 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
10:00 - 11:00 CHAPS 1 QUATUOR Pilates Stéf R. 2
10:00 - 11:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
10:15 - 11:15 CHAPS 1 ATELIER PRIVÉ Laetitia 0
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Pilates en extérieur Claudia W 1
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
11:30 - 12:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
11:30 - 13:30 CHAPS 2  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5
11:30 - 12:30 CHAPS 1 Pilates - inter Stéf R. 1
11:30 - 12:30 CHAPS 1 Pilates - inter Stéf R. 1
11:30 - 13:30 ONLINE  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5
12:30 - 13:30 ONLINE Yoga Prénatal - tous niveaux Stéf R. 2
13:00 - 14:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
13:45 - 15:00 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
14:00 - 15:00 CHAPS 1 QUATUOR WALL UNITS et Chair - deb/inter Stéf R. 2
14:00 - 15:00 CHAPS 1 Pilates Parents enfants Claudia W 2
15:00 - 16:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
15:15 - 16:30 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
16:00 - 17:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:00 - 18:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
18:00 - 19:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Julie 2,5
19:00 - 20:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
20:00 - 21:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5

Dimanche 11 Octobre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
09:00 - 10:00 ONLINE Yoga & Pilates Meritxell 1
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Julie 2,5
10:00 - 11:00 ONLINE Pilates - inter Alice 1
10:00 - 11:00 CHAPS 2 Massage Ayurvedic Yoga Nathalie G. 5
10:30 - 11:30 CHAPS 1 Tai Chi en extérieur Claudia W 1
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Julie 2,5
11:00 - 12:15 CHAPS 2 Yoga dynamique (Vinyasa) Claire C. 1
11:00 - 12:00 CHAPS 1 ATELIER PRIVÉ Julie 0
11:15 - 12:15 ONLINE Pilates - deb/inter Alice 1
11:30 - 12:30 CHAPS 2 Massage Ayurvedic Yoga Nathalie G. 5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
12:30 - 13:30 ONLINE Barre au sol & Pilates Alice 1
13:30 - 14:30 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
15:00 - 18:00 CHAPS 1 CONTINUUM - Atelier (Hors Abo) Claudia 0
16:15 - 17:15 CHAPS 1 PRIVÉ Pilates Stéphane 4,5
17:15 - 18:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Stéphane 2,5
19:00 - 20:00 CHAPS 2 Privé Gyrotonic - tous niveaux Julie 5
20:00 - 21:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5

Lundi 12 Octobre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
09:00 - 10:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2
09:45 - 10:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Bénédicte 2,5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1  PROMO QUATUOR sur Machines - deb/inter Bénédicte 2
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
11:00 - 12:00 CHAPS 2  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates limité à 9 - tous niveaux Bénédicte 1,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
12:30 - 13:45 CHAPS 2 Tonus & Assouplissement - limité à 9 Delphine 1
13:30 - 14:30 CHAPS 1  PROMO QUATUOR sur Machines - inter Bénédicte 2
13:30 - 14:30 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
15:00 - 16:00 ONLINE  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
15:30 - 16:30 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
17:30 - 18:30 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
17:45 - 18:45 ONLINE Pilates - deb Carole 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates Ball - deb Carole 1
18:30 - 19:30 ONLINE  PROMO Méthode Feldenkrais - Promo ! Rozenn 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Carole 2,5
19:00 - 21:00 CHAPS 1 Systema - tous niveaux Jean-Phi 1
19:00 - 20:15 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
20:15 - 21:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Carole 2,5
21:15 - 22:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Carole 2,5

Mardi 13 Octobre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:00 - 09:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Meritxell 2
08:30 - 09:45 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
08:30 - 09:30 ONLINE Pilates & assouplissements - deb/inter Meritxell 1
09:00 - 10:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 SINOVI® Katia 1
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 SINOVI® Katia 1
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer Geste Anatomique© Katia 2,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - inter Sergi 1
12:15 - 13:15 ONLINE Pilates & Assouplissements - inter Sergi 1
12:15 - 13:15 CHAPS 1 QUATUOR Abdos sans risque® et Machines Katia 2
12:30 - 13:30 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ Claire C. 0
13:30 - 14:30 CHAPS 1 QUATUOR Wall Unit & Accessoires - av Sergi 2
15:30 - 16:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
16:00 - 17:00 CHAPS 1 Pilates + 55 ans Christelle 1
17:00 - 18:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
17:15 - 18:30 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:30 - 18:30 ONLINE Yoga & Pilates Meritxell 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - tous niveaux Patrice 1
18:00 - 19:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
18:45 - 20:00 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
19:00 - 20:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Meritxell 2
19:00 - 20:00 ONLINE SAFE® FLOOR Laetitia 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Pilates - inter Patrice 1
19:00 - 20:00 ONLINE Pilates - inter Patrice 1
19:15 - 21:15 CHAPS 2  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5
19:15 - 21:15 ONLINE  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5
20:00 - 21:30 ONLINE Yoga dynamique (Vinyasa) Stéf S. 1

Mercredi 14 Octobre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:45 - 09:45 CHAPS 1 Cours Privé de la Méthode Feldenkrais Rozenn 4,5
10:00 - 11:00 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ L'equipe 0
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
10:30 - 11:30 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ L'équipe 0
11:00 - 12:00 CHAPS 2 Massage aromatique Isabelle 5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
12:15 - 13:15 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Sergi 2
12:30 - 13:30 CHAPS 2 Massage Ayurvedic Yoga Nathalie G. 5
13:00 - 14:00 CHAPS 2 Systema - tous niveaux Jean-Phi 1
13:00 - 14:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
14:30 - 15:30 CHAPS 2 Yoga Enfants (5 à 12 ans) Isabelle 1
14:30 - 15:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
14:45 - 15:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Bénédicte 2,5
16:00 - 17:00 CHAPS 2 Massage Aroma Touch Isabelle 5
17:00 - 18:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:30 - 18:45 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
17:30 - 18:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates - tous niveaux Andrea 1
18:00 - 19:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
19:00 - 20:00 ONLINE Yoga dynamique (Vinyasa) Claire C. 1
19:00 - 20:30 CHAPS 2 Danse contemporaine Delphine 1
19:00 - 20:15 ONLINE Pilates & Assouplissements - tous niveaux Andrea 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
19:00 - 20:15 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - tous niveaux Andrea 1
20:30 - 21:30 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Andrea 2
20:30 - 22:00 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ L'equipe 0

Jeudi 15 Octobre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:30 - 09:30 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
09:00 - 10:00 CHAPS 2 Cours Privé de la Méthode Feldenkrais Rozenn 4,5
09:45 - 10:45 CHAPS 1 Pilates femmes enceintes Katia 2
09:45 - 10:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Bénédicte 2,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR sur Machines - deb Katia 2
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Bénédicte 2,5
12:00 - 13:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
12:15 - 13:15 ONLINE Pilates Ball - av Carole 1
12:15 - 13:15 ONLINE Yoga sans dégâts (méthode de Gasquet ® ) - tous niveaux Isabelle 1
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates - av Carole 1
12:15 - 13:15 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
13:15 - 14:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - av Sergi 2,5
13:30 - 14:30 ONLINE Pilates Ball - deb Carole 1
13:30 - 14:30 CHAPS 1 Pilates - deb Carole 1
13:30 - 14:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
14:30 - 15:30 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Sergi 2,5
15:00 - 16:00 ONLINE  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
16:00 - 17:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
16:30 - 17:30 CHAPS 1 PRIVÉ Pilates Patrice 4,5
16:35 - 17:35 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:30 - 18:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:45 - 18:45 ONLINE Pilates & Assouplissements - tous niveaux Patrice 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - tous niveaux Patrice 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Pilates - inter Patrice 1
19:00 - 20:00 ONLINE Pilates - inter Patrice 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
19:00 - 20:00 ONLINE Yoga & Pilates Meritxell 1
19:00 - 20:00 CHAPS 2 SAFE® FLOOR Laetitia 1
20:30 - 22:00 CHAPS 2 Yoga dynamique (Vinyasa) Claire C. 1

Vendredi 16 Octobre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:45 - 09:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer Geste Anatomique© Katia 2,5
09:00 - 10:15 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
09:45 - 10:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer Geste Anatomique© Katia 2,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Abdos Sans Risque ® Katia 1
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Carole 2
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Abdos Sans Risque ® Katia 1
12:00 - 13:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates - inter Carole 1
12:15 - 13:15 ONLINE Pilates - inter Carole 1
12:15 - 13:15 CHAPS 1 DUO Reformer en Geste Anatomique® Katia 2,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
13:15 - 14:15 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
13:30 - 14:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
15:15 - 16:15 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
15:45 - 16:45 ONLINE  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
17:00 - 18:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
17:00 - 18:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
18:00 - 19:15 ONLINE Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
18:00 - 19:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
18:00 - 19:00 ONLINE Pilates - inter Alice 1
18:30 - 19:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic - tous niveaux Julie 5
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Systema - tous niveaux Jean-Phi 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Danse contemporaine Lotte 1
19:30 - 22:30 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ L'équipe 0
20:00 - 21:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5

Samedi 17 Octobre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
10:00 - 11:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
10:00 - 11:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
10:00 - 11:15 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
10:00 - 11:00 CHAPS 1 QUATUOR Pilates Stéf R. 2
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Pilates en extérieur Claudia W 1
11:30 - 12:30 CHAPS 1 Pilates - inter Stéf R. 1
11:30 - 13:30 ONLINE  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5
11:30 - 12:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
11:30 - 13:30 CHAPS 2  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5
11:30 - 12:30 CHAPS 1 Pilates - inter Stéf R. 1
12:30 - 13:30 ONLINE Yoga Prénatal - tous niveaux Stéf R. 2
13:00 - 14:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
13:45 - 15:00 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
14:00 - 15:00 CHAPS 1 QUATUOR WALL UNITS et Chair - deb/inter Stéf R. 2
14:00 - 15:00 CHAPS 1 Pilates Parents enfants Claudia W 2
15:00 - 16:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
15:15 - 16:30 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
16:00 - 17:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:00 - 18:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
18:00 - 19:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Julie 2,5
19:00 - 20:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
20:00 - 21:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5

Dimanche 18 Octobre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
09:00 - 10:00 ONLINE Yoga & Pilates Meritxell 1
10:00 - 11:00 ONLINE Pilates - inter Alice 1
10:00 - 11:00 CHAPS 2 Massage Ayurvedic Yoga Nathalie G. 5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Julie 2,5
10:30 - 11:30 CHAPS 1 Tai Chi en extérieur Claudia W 1
11:00 - 12:00 CHAPS 1 ATELIER PRIVÉ Julie 0
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Julie 2,5
11:00 - 12:15 CHAPS 2 Yoga dynamique (Vinyasa) Claire C. 1
11:15 - 12:15 ONLINE Pilates - deb/inter Alice 1
11:30 - 12:30 CHAPS 2 Massage Ayurvedic Yoga Nathalie G. 5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
12:30 - 13:30 ONLINE Barre au sol & Pilates Alice 1
13:30 - 14:30 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
16:15 - 17:15 CHAPS 1 PRIVÉ Pilates Stéphane 4,5
17:15 - 18:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Stéphane 2,5
19:00 - 20:00 CHAPS 2 Privé Gyrotonic - tous niveaux Julie 5
20:00 - 21:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5

Lundi 19 Octobre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
09:00 - 10:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2
09:45 - 10:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Bénédicte 2,5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
11:00 - 12:00 CHAPS 2  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
11:00 - 12:00 CHAPS 1  PROMO QUATUOR sur Machines - deb/inter Bénédicte 2
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates limité à 9 - tous niveaux Bénédicte 1,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
12:30 - 13:45 CHAPS 2 Tonus & Assouplissement - limité à 9 Delphine 1
13:30 - 14:30 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
13:30 - 14:30 CHAPS 1  PROMO QUATUOR sur Machines - inter Bénédicte 2
15:00 - 16:00 ONLINE  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
15:30 - 16:30 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
17:30 - 18:30 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates - deb Carole 1
17:45 - 18:45 ONLINE Pilates - deb Carole 1
18:30 - 19:30 ONLINE  PROMO Méthode Feldenkrais - Promo ! Rozenn 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Carole 2,5
19:00 - 21:00 CHAPS 1 Systema - tous niveaux Jean-Phi 1
19:00 - 20:15 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
20:15 - 21:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Carole 2,5
21:15 - 22:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Carole 2,5

Mardi 20 Octobre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:00 - 09:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Meritxell 2
08:30 - 09:30 ONLINE Pilates & assouplissements - deb/inter Meritxell 1
08:30 - 09:45 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
09:00 - 10:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 SINOVI® Katia 1
10:00 - 11:00 CHAPS 1 SINOVI® Katia 1
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer Geste Anatomique© Katia 2,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - inter Sergi 1
12:15 - 13:15 ONLINE Pilates & Assouplissements - inter Sergi 1
12:15 - 13:15 CHAPS 1 QUATUOR Abdos sans risque® et Machines Katia 2
12:30 - 13:30 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ Claire C. 0
13:30 - 14:30 CHAPS 1 QUATUOR Wall Unit & Accessoires - av Sergi 2
15:30 - 16:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
16:00 - 17:00 CHAPS 1 Pilates + 55 ans Christelle 1
17:00 - 18:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
17:15 - 18:30 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:30 - 18:30 ONLINE Yoga & Pilates Meritxell 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - tous niveaux Patrice 1
18:00 - 19:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
18:45 - 20:00 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
19:00 - 20:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Meritxell 2
19:00 - 20:00 ONLINE SAFE® FLOOR Laetitia 1
19:00 - 20:00 ONLINE Pilates - inter Patrice 1
19:15 - 21:15 ONLINE  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5
19:15 - 21:15 CHAPS 2  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5

Mercredi 21 Octobre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:45 - 09:45 CHAPS 1 Cours Privé de la Méthode Feldenkrais Rozenn 4,5
10:00 - 11:00 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ L'equipe 0
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
10:30 - 11:30 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ L'équipe 0
11:00 - 12:00 CHAPS 2 Massage aromatique Isabelle 5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
12:15 - 13:15 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Sergi 2
12:30 - 13:30 CHAPS 2 Massage Ayurvedic Yoga Nathalie G. 5
13:00 - 14:00 CHAPS 2 Systema - tous niveaux Jean-Phi 1
13:00 - 14:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
14:30 - 15:30 CHAPS 2 Yoga Enfants (5 à 12 ans) Isabelle 1
14:30 - 15:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
14:45 - 15:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Bénédicte 2,5
16:00 - 17:00 CHAPS 2 Massage Aroma Touch Isabelle 5
17:00 - 18:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:30 - 18:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:30 - 18:45 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates - tous niveaux Andrea 1
18:00 - 19:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
19:00 - 20:30 CHAPS 2 Danse contemporaine Delphine 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
19:00 - 20:15 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - tous niveaux Andrea 1
19:00 - 20:15 ONLINE Pilates & Assouplissements - tous niveaux Andrea 1
19:00 - 20:00 ONLINE Yoga dynamique (Vinyasa) Claire C. 1
20:30 - 22:00 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ L'equipe 0
20:30 - 21:30 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Andrea 2

Jeudi 22 Octobre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:30 - 09:30 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
09:00 - 10:00 CHAPS 2 Cours Privé de la Méthode Feldenkrais Rozenn 4,5
09:45 - 10:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Bénédicte 2,5
09:45 - 10:45 CHAPS 1 Pilates femmes enceintes Katia 2
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR sur Machines - deb Katia 2
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Bénédicte 2,5
12:00 - 13:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
12:15 - 13:15 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
12:15 - 13:15 ONLINE Pilates Ball - av Carole 1
12:15 - 13:15 ONLINE Yoga sans dégâts (méthode de Gasquet ® ) - tous niveaux Isabelle 1
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates - av Carole 1
13:15 - 14:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - av Sergi 2,5
13:30 - 14:30 ONLINE Pilates Ball - deb Carole 1
13:30 - 14:30 CHAPS 1 Pilates - deb Carole 1
13:30 - 14:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
14:30 - 15:30 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Sergi 2,5
15:00 - 16:00 ONLINE  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
16:00 - 17:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
16:30 - 17:30 CHAPS 1 PRIVÉ Pilates Patrice 4,5
16:35 - 17:35 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:30 - 18:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:45 - 18:45 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:45 - 18:45 ONLINE Pilates & Assouplissements - tous niveaux Patrice 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - tous niveaux Patrice 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
19:00 - 20:00 CHAPS 2 SAFE® FLOOR Laetitia 1
19:00 - 20:00 ONLINE Pilates - inter Patrice 1
19:00 - 20:00 ONLINE Yoga & Pilates Meritxell 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Pilates - inter Patrice 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Pilates - inter Patrice 1
20:30 - 22:00 CHAPS 2 Yoga dynamique (Vinyasa) Claire C. 1

Vendredi 23 Octobre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:45 - 09:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer Geste Anatomique© Katia 2,5
09:00 - 10:15 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
09:45 - 10:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer Geste Anatomique© Katia 2,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Carole 2
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Abdos Sans Risque ® Katia 1
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Abdos Sans Risque ® Katia 1
12:00 - 13:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
12:15 - 13:15 ONLINE Pilates - inter Carole 1
12:15 - 13:15 CHAPS 1 DUO Reformer en Geste Anatomique® Katia 2,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates - inter Carole 1
13:15 - 14:15 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
13:30 - 14:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
15:15 - 16:15 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
15:45 - 16:45 ONLINE  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
17:00 - 18:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
17:00 - 18:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
18:00 - 19:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
18:00 - 19:00 ONLINE Pilates - inter Alice 1
18:00 - 19:15 ONLINE Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
18:30 - 19:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Systema - tous niveaux Jean-Phi 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Danse contemporaine Lotte 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic - tous niveaux Julie 5
20:00 - 21:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5

Samedi 24 Octobre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
10:00 - 11:15 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
10:00 - 11:00 CHAPS 1 QUATUOR Pilates Stéf R. 2
10:00 - 11:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Pilates en extérieur Claudia W 1
11:30 - 12:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
11:30 - 13:30 CHAPS 2  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5
11:30 - 12:30 CHAPS 1 Pilates - inter Stéf R. 1
11:30 - 12:30 CHAPS 1 Pilates - inter Stéf R. 1
11:30 - 13:30 ONLINE  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5
12:30 - 13:30 ONLINE Yoga Prénatal - tous niveaux Stéf R. 2
13:00 - 14:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
13:45 - 15:00 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
14:00 - 15:00 CHAPS 1 QUATUOR WALL UNITS et Chair - deb/inter Stéf R. 2
14:00 - 15:00 CHAPS 1 Pilates Parents enfants Claudia W 2
15:00 - 16:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
15:15 - 16:30 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
16:00 - 17:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:00 - 18:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
18:00 - 19:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Julie 2,5
19:00 - 20:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
20:00 - 21:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5

Dimanche 25 Octobre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
09:00 - 10:00 ONLINE Yoga & Pilates Meritxell 1
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Julie 2,5
10:00 - 11:00 ONLINE Pilates - inter Alice 1
10:00 - 11:00 CHAPS 2 Massage Ayurvedic Yoga Nathalie G. 5
10:30 - 11:30 CHAPS 1 Tai Chi en extérieur Claudia W 1
11:00 - 12:00 CHAPS 1 ATELIER PRIVÉ Julie 0
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Julie 2,5
11:00 - 12:15 CHAPS 2 Yoga dynamique (Vinyasa) Claire C. 1
11:15 - 12:15 ONLINE Pilates - deb/inter Alice 1
11:30 - 12:30 CHAPS 2 Massage Ayurvedic Yoga Nathalie G. 5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
12:30 - 13:30 ONLINE Barre au sol & Pilates Alice 1
13:30 - 14:30 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
16:15 - 17:15 CHAPS 1 PRIVÉ Pilates Stéphane 4,5
17:15 - 18:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Stéphane 2,5
19:00 - 20:00 CHAPS 2 Privé Gyrotonic - tous niveaux Julie 5
20:00 - 21:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5

Lundi 26 Octobre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
09:00 - 10:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2
09:45 - 10:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Bénédicte 2,5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
11:00 - 12:00 CHAPS 2  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
11:00 - 12:00 CHAPS 1  PROMO QUATUOR sur Machines - deb/inter Bénédicte 2
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates limité à 9 - tous niveaux Bénédicte 1,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
12:30 - 13:45 CHAPS 2 Tonus & Assouplissement - limité à 9 Delphine 1
13:30 - 14:30 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
13:30 - 14:30 CHAPS 1  PROMO QUATUOR sur Machines - inter Bénédicte 2
15:00 - 16:00 ONLINE  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
15:30 - 16:30 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
17:30 - 18:30 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
17:45 - 18:45 ONLINE Pilates - deb Carole 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates Ball - deb Carole 1
18:30 - 19:30 ONLINE  PROMO Méthode Feldenkrais - Promo ! Rozenn 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Carole 2,5
19:00 - 21:00 CHAPS 1 Systema - tous niveaux Jean-Phi 1
19:00 - 20:15 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
20:15 - 21:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Carole 2,5
21:15 - 22:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Carole 2,5

Mardi 27 Octobre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:00 - 09:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Meritxell 2
08:30 - 09:30 ONLINE Pilates & assouplissements - deb/inter Meritxell 1
08:30 - 09:45 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
09:00 - 10:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 SINOVI® Katia 1
10:00 - 11:00 CHAPS 1 SINOVI® Katia 1
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer Geste Anatomique© Katia 2,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - inter Sergi 1
12:15 - 13:15 ONLINE Pilates & Assouplissements - inter Sergi 1
12:15 - 13:15 CHAPS 1 QUATUOR Abdos sans risque® et Machines Katia 2
12:30 - 13:30 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ Claire C. 0
13:30 - 14:30 CHAPS 1 QUATUOR Wall Unit & Accessoires - av Sergi 2
15:30 - 16:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
16:00 - 17:00 CHAPS 1 Pilates + 55 ans Christelle 1
17:00 - 18:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
17:15 - 18:30 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:30 - 18:30 ONLINE Yoga & Pilates Meritxell 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - tous niveaux Patrice 1
18:00 - 19:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
18:45 - 20:00 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
19:00 - 20:00 ONLINE SAFE® FLOOR Laetitia 1
19:00 - 20:00 ONLINE Pilates - inter Patrice 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Meritxell 2
19:15 - 21:15 ONLINE  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5
19:15 - 21:15 CHAPS 2  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5

Mercredi 28 Octobre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:45 - 09:45 CHAPS 1 Cours Privé de la Méthode Feldenkrais Rozenn 4,5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
10:00 - 11:00 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ L'equipe 0
10:30 - 11:30 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ L'équipe 0
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
11:00 - 12:00 CHAPS 2 Massage aromatique Isabelle 5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Sergi 2
12:30 - 13:30 CHAPS 2 Massage Ayurvedic Yoga Nathalie G. 5
13:00 - 14:00 CHAPS 2 Systema - tous niveaux Jean-Phi 1
13:00 - 14:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
14:30 - 15:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
14:30 - 15:30 CHAPS 2 Yoga Enfants (5 à 12 ans) Isabelle 1
14:45 - 15:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Bénédicte 2,5
16:00 - 17:00 CHAPS 2 Massage Aroma Touch Isabelle 5
17:00 - 18:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:30 - 18:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:30 - 18:45 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates - tous niveaux Andrea 1
18:00 - 19:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
19:00 - 20:15 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - tous niveaux Andrea 1
19:00 - 20:15 ONLINE Pilates & Assouplissements - tous niveaux Andrea 1
19:00 - 20:00 ONLINE Yoga dynamique (Vinyasa) Claire C. 1
19:00 - 20:30 CHAPS 2 Danse contemporaine Delphine 1
20:30 - 21:30 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Andrea 2
20:30 - 22:00 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ L'equipe 0

Jeudi 29 Octobre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:30 - 09:30 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
09:00 - 10:00 CHAPS 2 Cours Privé de la Méthode Feldenkrais Rozenn 4,5
09:45 - 10:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Bénédicte 2,5
09:45 - 10:45 CHAPS 1 Pilates femmes enceintes Katia 2
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR sur Machines - deb Katia 2
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Bénédicte 2,5
12:00 - 13:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
12:15 - 13:15 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
12:15 - 13:15 ONLINE Pilates - av Carole 1
12:15 - 13:15 ONLINE Yoga sans dégâts (méthode de Gasquet ® ) - tous niveaux Isabelle 1
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates - av Carole 1
13:15 - 14:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - av Sergi 2,5
13:30 - 14:30 CHAPS 1 Pilates - deb Carole 1
13:30 - 14:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
13:30 - 14:30 ONLINE Pilates Ball - deb Carole 1
14:30 - 15:30 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Sergi 2,5
15:00 - 16:00 ONLINE  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
16:00 - 17:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
16:30 - 17:30 CHAPS 1 PRIVÉ Pilates Patrice 4,5
16:35 - 17:35 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:30 - 18:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:45 - 18:45 ONLINE Pilates & Assouplissements - tous niveaux Patrice 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - tous niveaux Patrice 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
19:00 - 20:00 ONLINE Pilates - inter Patrice 1
19:00 - 20:00 ONLINE Yoga & Pilates Meritxell 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Pilates - inter Patrice 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Pilates - inter Patrice 1
19:00 - 20:00 CHAPS 2 SAFE® FLOOR Laetitia 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
20:30 - 22:00 CHAPS 2 Yoga dynamique (Vinyasa) Claire C. 1

Vendredi 30 Octobre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:45 - 09:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer Geste Anatomique© Katia 2,5
09:00 - 10:15 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
09:45 - 10:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer Geste Anatomique© Katia 2,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Carole 2
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Abdos Sans Risque ® Katia 1
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Abdos Sans Risque ® Katia 1
12:00 - 13:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates - inter Carole 1
12:15 - 13:15 ONLINE Pilates - inter Carole 1
12:15 - 13:15 CHAPS 1 DUO Reformer en Geste Anatomique® Katia 2,5
13:15 - 14:15 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
13:30 - 14:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
15:15 - 16:15 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
15:45 - 16:45 ONLINE  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
17:00 - 18:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:00 - 18:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
18:00 - 19:00 ONLINE Pilates - inter Alice 1
18:00 - 19:15 ONLINE Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
18:00 - 19:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
18:30 - 19:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Danse contemporaine Lotte 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic - tous niveaux Julie 5
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Systema - tous niveaux Jean-Phi 1
20:00 - 21:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5

Samedi 31 Octobre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
10:00 - 11:15 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
10:00 - 11:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 QUATUOR Pilates Stéf R. 2
10:00 - 11:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Pilates en extérieur Claudia W 1
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
11:30 - 12:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
11:30 - 12:30 CHAPS 1 Pilates - inter Stéf R. 1
11:30 - 12:30 CHAPS 1 Pilates - inter Stéf R. 1
11:30 - 13:30 ONLINE  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5
11:30 - 13:30 CHAPS 2  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5
12:30 - 13:30 ONLINE Yoga Prénatal - tous niveaux Stéf R. 2
13:00 - 14:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
13:45 - 15:00 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
14:00 - 15:00 CHAPS 1 QUATUOR WALL UNITS et Chair - deb/inter Stéf R. 2
14:00 - 15:00 CHAPS 1 Pilates Parents enfants Claudia W 2
15:00 - 16:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
15:15 - 16:30 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
16:00 - 17:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:00 - 18:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
18:00 - 19:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Julie 2,5
19:00 - 20:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
20:00 - 21:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5

Dimanche 1 Novembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
09:00 - 10:00 ONLINE Yoga & Pilates Meritxell 1
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Julie 2,5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Pilates - inter Alice 1
10:00 - 11:00 CHAPS 2 Massage Ayurvedic Yoga Nathalie G. 5
10:30 - 11:30 CHAPS 1 Tai Chi en extérieur Claudia W 1
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Julie 2,5
11:00 - 12:15 CHAPS 2 Yoga dynamique (Vinyasa) Claire C. 1
11:00 - 12:00 CHAPS 1 ATELIER PRIVÉ Julie 0
11:15 - 12:15 CHAPS 1 Pilates - deb/inter Alice 1
11:30 - 12:30 CHAPS 2 Massage Ayurvedic Yoga Nathalie G. 5
12:00 - 13:00 CHAPS 3 Privé Gyrotonic Julie 4,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
12:30 - 13:30 CHAPS 1 Barre au sol & Pilates Alice 1
13:30 - 14:30 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
15:00 - 18:00 CHAPS 2 CONTINUUM - Atelier (Hors Abo) Claudia 0
16:15 - 17:15 CHAPS 1 PRIVÉ Pilates Stéphane 4,5
17:15 - 18:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Stéphane 2,5
19:00 - 20:00 CHAPS 2 Privé Gyrotonic - tous niveaux Julie 5
20:00 - 21:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5

Lundi 2 Novembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
09:00 - 10:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2
09:45 - 10:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Bénédicte 2,5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1  PROMO QUATUOR sur Machines - deb/inter Bénédicte 2
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
11:00 - 12:00 CHAPS 2  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates limité à 9 - tous niveaux Bénédicte 1,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
12:30 - 13:45 CHAPS 2 Tonus & Assouplissement - limité à 9 Delphine 1
13:30 - 14:30 CHAPS 1  PROMO QUATUOR sur Machines - inter Bénédicte 2
13:30 - 14:30 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
15:00 - 16:00 ONLINE  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
15:30 - 16:30 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
17:30 - 18:30 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates - deb Carole 1
17:45 - 18:45 ONLINE Pilates - deb Carole 1
18:30 - 19:30 ONLINE  PROMO Méthode Feldenkrais - Promo ! Rozenn 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Carole 2,5
19:00 - 21:00 CHAPS 1 Systema - tous niveaux Jean-Phi 1
19:00 - 20:15 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
20:15 - 21:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Carole 2,5
21:15 - 22:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Carole 2,5

Mardi 3 Novembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:00 - 09:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Meritxell 2
08:30 - 09:45 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
08:30 - 09:30 ONLINE Pilates & assouplissements - deb/inter Meritxell 1
09:00 - 10:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 SINOVI® Katia 1
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 SINOVI® Katia 1
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer Geste Anatomique© Katia 2,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - inter Sergi 1
12:15 - 13:15 ONLINE Pilates & Assouplissements - inter Sergi 1
12:15 - 13:15 CHAPS 1 QUATUOR Abdos sans risque® et Machines Katia 2
12:30 - 13:30 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ Claire C. 0
13:30 - 14:30 CHAPS 1 QUATUOR Wall Unit & Accessoires - av Sergi 2
15:30 - 16:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
16:00 - 17:00 CHAPS 1 Pilates + 55 ans Christelle 1
17:00 - 18:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
17:15 - 18:30 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:30 - 18:30 ONLINE Yoga & Pilates Meritxell 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - tous niveaux Patrice 1
18:00 - 19:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
18:45 - 20:00 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
19:00 - 20:00 ONLINE SAFE® FLOOR Laetitia 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Meritxell 2
19:00 - 20:00 ONLINE Pilates - inter Patrice 1
19:15 - 21:15 CHAPS 2  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5
19:15 - 21:15 ONLINE  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5

Mercredi 4 Novembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:45 - 09:45 CHAPS 1 Cours Privé de la Méthode Feldenkrais Rozenn 4,5
10:00 - 11:00 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ L'equipe 0
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
10:30 - 11:30 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ L'équipe 0
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
11:00 - 12:00 CHAPS 2 Massage aromatique Isabelle 5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Sergi 2
12:30 - 13:30 CHAPS 2 Massage Ayurvedic Yoga Nathalie G. 5
13:00 - 14:00 CHAPS 2 Systema - tous niveaux Jean-Phi 1
13:00 - 14:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
14:30 - 15:30 CHAPS 2 Yoga Enfants (5 à 12 ans) Isabelle 1
14:30 - 15:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
14:45 - 15:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Bénédicte 2,5
16:00 - 17:00 CHAPS 2 Massage Aroma Touch Isabelle 5
17:00 - 18:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:30 - 18:45 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
17:30 - 18:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates - tous niveaux Andrea 1
18:00 - 19:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
19:00 - 20:15 ONLINE Pilates & Assouplissements - tous niveaux Andrea 1
19:00 - 20:00 ONLINE Yoga dynamique (Vinyasa) Claire C. 1
19:00 - 20:30 CHAPS 2 Danse contemporaine Delphine 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
19:00 - 20:15 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - tous niveaux Andrea 1
20:30 - 21:30 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Andrea 2
20:30 - 22:00 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ L'equipe 0

Jeudi 5 Novembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:30 - 09:30 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
09:00 - 10:00 CHAPS 2 Cours Privé de la Méthode Feldenkrais Rozenn 4,5
09:45 - 10:45 CHAPS 1 Pilates femmes enceintes Katia 2
09:45 - 10:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Bénédicte 2,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR sur Machines - deb Katia 2
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Bénédicte 2,5
12:00 - 13:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
12:15 - 13:15 ONLINE Yoga sans dégâts (méthode de Gasquet ® ) - tous niveaux Isabelle 1
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates - av Carole 1
12:15 - 13:15 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
12:15 - 13:15 ONLINE Pilates - av Carole 1
13:15 - 14:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - av Sergi 2,5
13:30 - 14:30 ONLINE Pilates - deb Carole 1
13:30 - 14:30 CHAPS 1 Pilates - deb Carole 1
13:30 - 14:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
14:30 - 15:30 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Sergi 2,5
15:00 - 16:00 ONLINE  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
16:00 - 17:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
16:30 - 17:30 CHAPS 1 PRIVÉ Pilates Patrice 4,5
16:35 - 17:35 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:30 - 18:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:45 - 18:45 ONLINE Pilates & Assouplissements - tous niveaux Patrice 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - tous niveaux Patrice 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Pilates - inter Patrice 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Pilates - inter Patrice 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
19:00 - 20:00 ONLINE Pilates - inter Patrice 1
19:00 - 20:00 ONLINE Yoga & Pilates Meritxell 1
19:00 - 20:00 CHAPS 2 SAFE® FLOOR Laetitia 1
20:30 - 22:00 CHAPS 2 Yoga dynamique (Vinyasa) Claire C. 1

Vendredi 6 Novembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:45 - 09:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer Geste Anatomique© Katia 2,5
09:00 - 10:15 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
09:45 - 10:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer Geste Anatomique© Katia 2,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Abdos Sans Risque ® Katia 1
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Carole 2
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Abdos Sans Risque ® Katia 1
12:00 - 13:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates - inter Carole 1
12:15 - 13:15 ONLINE Pilates - inter Carole 1
12:15 - 13:15 CHAPS 1 DUO Reformer en Geste Anatomique® Katia 2,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
13:15 - 14:15 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
13:30 - 14:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
15:15 - 16:15 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
15:45 - 16:45 ONLINE  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
17:00 - 18:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:00 - 18:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
18:00 - 19:15 ONLINE Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
18:00 - 19:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
18:00 - 19:00 ONLINE Pilates - inter Alice 1
18:30 - 19:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic - tous niveaux Julie 5
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Systema - tous niveaux Jean-Phi 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Danse contemporaine Lotte 1
20:00 - 21:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5

Samedi 7 Novembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
10:00 - 11:00 CHAPS 1 QUATUOR Pilates Stéf R. 2
10:00 - 11:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
10:00 - 11:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
10:00 - 11:15 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Pilates en extérieur Claudia W 1
11:30 - 12:30 CHAPS 1 Pilates - inter Stéf R. 1
11:30 - 13:30 ONLINE  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5
11:30 - 13:30 CHAPS 2  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5
11:30 - 12:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
11:30 - 12:30 CHAPS 1 Pilates - inter Stéf R. 1
12:30 - 13:30 ONLINE Yoga Prénatal - tous niveaux Stéf R. 2
13:00 - 14:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
13:45 - 15:00 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
14:00 - 15:00 CHAPS 1 QUATUOR WALL UNITS et Chair - deb/inter Stéf R. 2
14:00 - 15:00 CHAPS 1 Pilates Parents enfants Claudia W 2
15:00 - 16:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
15:15 - 16:30 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
16:00 - 17:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:00 - 18:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
18:00 - 19:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Julie 2,5
19:00 - 20:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
20:00 - 21:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5

Dimanche 8 Novembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
09:00 - 10:00 ONLINE Yoga & Pilates Meritxell 1
10:00 - 11:00 CHAPS 2 Massage Ayurvedic Yoga Nathalie G. 5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Julie 2,5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Pilates - inter Alice 1
10:30 - 11:30 CHAPS 1 Tai Chi en extérieur Claudia W 1
11:00 - 12:00 CHAPS 1 ATELIER PRIVÉ Julie 0
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Julie 2,5
11:00 - 12:15 CHAPS 2 Yoga dynamique (Vinyasa) Claire C. 1
11:15 - 12:15 CHAPS 1 Pilates - deb/inter Alice 1
11:30 - 12:30 CHAPS 2 Massage Ayurvedic Yoga Nathalie G. 5
12:00 - 13:00 CHAPS 3 Privé Gyrotonic Julie 4,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
12:30 - 13:30 CHAPS 1 Barre au sol & Pilates Alice 1
13:30 - 14:30 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
16:15 - 17:15 CHAPS 1 PRIVÉ Pilates Stéphane 4,5
17:15 - 18:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Stéphane 2,5
19:00 - 20:00 CHAPS 2 Privé Gyrotonic - tous niveaux Julie 5
20:00 - 21:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5

Lundi 9 Novembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
09:00 - 10:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2
09:45 - 10:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Bénédicte 2,5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
11:00 - 12:00 CHAPS 2  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
11:00 - 12:00 CHAPS 1  PROMO QUATUOR sur Machines - deb/inter Bénédicte 2
12:15 - 13:15 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates limité à 9 - tous niveaux Bénédicte 1,5
12:30 - 13:45 CHAPS 2 Tonus & Assouplissement - limité à 9 Delphine 1
13:30 - 14:30 CHAPS 1  PROMO QUATUOR sur Machines - inter Bénédicte 2
13:30 - 14:30 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
15:00 - 16:00 ONLINE  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
15:30 - 16:30 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
17:30 - 18:30 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates Ball - deb Carole 1
17:45 - 18:45 ONLINE Pilates - deb Carole 1
18:30 - 19:30 ONLINE  PROMO Méthode Feldenkrais - Promo ! Rozenn 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Carole 2,5
19:00 - 21:00 CHAPS 1 Systema - tous niveaux Jean-Phi 1
19:00 - 20:15 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
20:15 - 21:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Carole 2,5
21:15 - 22:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Carole 2,5

Mardi 10 Novembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:00 - 09:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Meritxell 2
08:30 - 09:30 ONLINE Pilates & assouplissements - deb/inter Meritxell 1
08:30 - 09:45 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
09:00 - 10:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 SINOVI® Katia 1
10:00 - 11:00 CHAPS 1 SINOVI® Katia 1
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer Geste Anatomique© Katia 2,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - inter Sergi 1
12:15 - 13:15 ONLINE Pilates & Assouplissements - inter Sergi 1
12:15 - 13:15 CHAPS 1 QUATUOR Abdos sans risque® et Machines Katia 2
12:30 - 13:30 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ Claire C. 0
13:30 - 14:30 CHAPS 1 QUATUOR Wall Unit & Accessoires - av Sergi 2
15:30 - 16:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
16:00 - 17:00 CHAPS 1 Pilates + 55 ans Christelle 1
17:00 - 18:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
17:15 - 18:30 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:30 - 18:30 ONLINE Yoga & Pilates Meritxell 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - tous niveaux Patrice 1
18:00 - 19:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
18:45 - 20:00 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
19:00 - 20:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Meritxell 2
19:00 - 20:00 ONLINE SAFE® FLOOR Laetitia 1
19:00 - 20:00 ONLINE Pilates - inter Patrice 1
19:15 - 21:15 ONLINE  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5
19:15 - 21:15 CHAPS 2  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5

Mercredi 11 Novembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:45 - 09:45 CHAPS 1 Cours Privé de la Méthode Feldenkrais Rozenn 4,5
10:00 - 11:00 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ L'equipe 0
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
10:30 - 11:30 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ L'équipe 0
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
11:00 - 12:00 CHAPS 2 Massage aromatique Isabelle 5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Sergi 2
12:30 - 13:30 CHAPS 2 Massage Ayurvedic Yoga Nathalie G. 5
13:00 - 14:00 CHAPS 2 Systema - tous niveaux Jean-Phi 1
13:00 - 14:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
14:30 - 15:30 CHAPS 2 Yoga Enfants (5 à 12 ans) Isabelle 1
14:30 - 15:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
14:45 - 15:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Bénédicte 2,5
16:00 - 17:00 CHAPS 2 Massage Aroma Touch Isabelle 5
17:00 - 18:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:30 - 18:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:30 - 18:45 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates - tous niveaux Andrea 1
18:00 - 19:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
19:00 - 20:30 CHAPS 2 Danse contemporaine Delphine 1
19:00 - 20:15 ONLINE Pilates & Assouplissements - tous niveaux Andrea 1
19:00 - 20:15 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - tous niveaux Andrea 1
19:00 - 20:00 ONLINE Yoga dynamique (Vinyasa) Claire C. 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
20:30 - 22:00 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ L'equipe 0
20:30 - 21:30 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Andrea 2

Jeudi 12 Novembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:30 - 09:30 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
09:00 - 10:00 CHAPS 2 Cours Privé de la Méthode Feldenkrais Rozenn 4,5
09:45 - 10:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Bénédicte 2,5
09:45 - 10:45 CHAPS 1 Pilates femmes enceintes Katia 2
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR sur Machines - deb Katia 2
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Bénédicte 2,5
12:00 - 13:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
12:15 - 13:15 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
12:15 - 13:15 ONLINE Pilates - av Carole 1
12:15 - 13:15 ONLINE Yoga sans dégâts (méthode de Gasquet ® ) - tous niveaux Isabelle 1
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates - av Carole 1
13:15 - 14:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - av Sergi 2,5
13:30 - 14:30 CHAPS 1 Pilates - deb Carole 1
13:30 - 14:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
13:30 - 14:30 ONLINE Pilates - deb Carole 1
14:30 - 15:30 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Sergi 2,5
15:00 - 16:00 ONLINE  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
16:00 - 17:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
16:30 - 17:30 CHAPS 1 PRIVÉ Pilates Patrice 4,5
16:35 - 17:35 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:30 - 18:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:45 - 18:45 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:45 - 18:45 ONLINE Pilates & Assouplissements - tous niveaux Patrice 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - tous niveaux Patrice 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
19:00 - 20:00 CHAPS 2 SAFE® FLOOR Laetitia 1
19:00 - 20:00 ONLINE Pilates - inter Patrice 1
19:00 - 20:00 ONLINE Yoga & Pilates Meritxell 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Pilates - inter Patrice 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Pilates - inter Patrice 1
20:30 - 22:00 CHAPS 2 Yoga dynamique (Vinyasa) Claire C. 1

Vendredi 13 Novembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:45 - 09:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer Geste Anatomique© Katia 2,5
09:00 - 10:15 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
09:45 - 10:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer Geste Anatomique© Katia 2,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Abdos Sans Risque ® Katia 1
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Carole 2
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Abdos Sans Risque ® Katia 1
12:00 - 13:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
12:15 - 13:15 ONLINE Pilates - inter Carole 1
12:15 - 13:15 CHAPS 1 DUO Reformer en Geste Anatomique® Katia 2,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates - inter Carole 1
13:15 - 14:15 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
13:30 - 14:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
15:15 - 16:15 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
15:45 - 16:45 ONLINE  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
17:00 - 18:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
17:00 - 18:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
18:00 - 19:00 ONLINE Pilates - inter Alice 1
18:00 - 19:15 ONLINE Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
18:00 - 19:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
18:30 - 19:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Systema - tous niveaux Jean-Phi 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Danse contemporaine Lotte 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic - tous niveaux Julie 5
20:00 - 21:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5

Samedi 14 Novembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
10:00 - 11:15 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
10:00 - 11:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 QUATUOR Pilates Stéf R. 2
10:00 - 11:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Pilates en extérieur Claudia W 1
11:30 - 13:30 CHAPS 2  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5
11:30 - 13:30 ONLINE  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5
11:30 - 12:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
11:30 - 12:30 CHAPS 1 Pilates - inter Stéf R. 1
11:30 - 12:30 CHAPS 1 Pilates - inter Stéf R. 1
12:30 - 13:30 ONLINE Yoga Prénatal - tous niveaux Stéf R. 2
13:00 - 14:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
13:45 - 15:00 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
14:00 - 15:00 CHAPS 1 QUATUOR WALL UNITS et Chair - deb/inter Stéf R. 2
14:00 - 15:00 CHAPS 1 Pilates Parents enfants Claudia W 2
15:00 - 16:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
15:15 - 16:30 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
16:00 - 17:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:00 - 18:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
18:00 - 19:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Julie 2,5
19:00 - 20:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
20:00 - 21:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5

Dimanche 15 Novembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
09:00 - 10:00 ONLINE Yoga & Pilates Meritxell 1
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Julie 2,5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Pilates - inter Alice 1
10:00 - 11:00 CHAPS 2 Massage Ayurvedic Yoga Nathalie G. 5
10:30 - 11:30 CHAPS 1 Tai Chi en extérieur Claudia W 1
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Julie 2,5
11:00 - 12:15 CHAPS 2 Yoga dynamique (Vinyasa) Claire C. 1
11:00 - 12:00 CHAPS 1 ATELIER PRIVÉ Julie 0
11:15 - 12:15 CHAPS 1 Pilates - deb/inter Alice 1
11:30 - 12:30 CHAPS 2 Massage Ayurvedic Yoga Nathalie G. 5
12:00 - 13:00 CHAPS 3 Privé Gyrotonic Julie 4,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
12:30 - 13:30 CHAPS 1 Barre au sol & Pilates Alice 1
13:30 - 14:30 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
16:15 - 17:15 CHAPS 1 PRIVÉ Pilates Stéphane 4,5
17:15 - 18:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Stéphane 2,5
19:00 - 20:00 CHAPS 2 Privé Gyrotonic - tous niveaux Julie 5
20:00 - 21:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5

Lundi 16 Novembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
09:00 - 10:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2
09:45 - 10:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Bénédicte 2,5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
11:00 - 12:00 CHAPS 2  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
11:00 - 12:00 CHAPS 1  PROMO QUATUOR sur Machines - deb/inter Bénédicte 2
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates limité à 9 - tous niveaux Bénédicte 1,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
12:30 - 13:45 CHAPS 2 Tonus & Assouplissement - limité à 9 Delphine 1
13:30 - 14:30 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
13:30 - 14:30 CHAPS 1  PROMO QUATUOR sur Machines - inter Bénédicte 2
15:00 - 16:00 ONLINE  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
15:30 - 16:30 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
17:30 - 18:30 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
17:45 - 18:45 ONLINE Pilates - deb Carole 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates Ball - deb Carole 1
18:30 - 19:30 ONLINE  PROMO Méthode Feldenkrais - Promo ! Rozenn 1
19:00 - 21:00 CHAPS 1 Systema - tous niveaux Jean-Phi 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Carole 2,5
19:00 - 20:15 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
20:15 - 21:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Carole 2,5
21:15 - 22:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Carole 2,5

Mardi 17 Novembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:00 - 09:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Meritxell 2
08:30 - 09:30 ONLINE Pilates & assouplissements - deb/inter Meritxell 1
08:30 - 09:45 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
09:00 - 10:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 SINOVI® Katia 1
10:00 - 11:00 CHAPS 1 SINOVI® Katia 1
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer Geste Anatomique© Katia 2,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - inter Sergi 1
12:15 - 13:15 ONLINE Pilates & Assouplissements - inter Sergi 1
12:15 - 13:15 CHAPS 1 QUATUOR Abdos sans risque® et Machines Katia 2
12:30 - 13:30 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ Claire C. 0
13:30 - 14:30 CHAPS 1 QUATUOR Wall Unit & Accessoires - av Sergi 2
15:30 - 16:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
16:00 - 17:00 CHAPS 1 Pilates + 55 ans Christelle 1
17:00 - 18:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
17:15 - 18:30 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:30 - 18:30 ONLINE Yoga & Pilates Meritxell 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - tous niveaux Patrice 1
18:00 - 19:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
18:45 - 20:00 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
19:00 - 20:00 ONLINE SAFE® FLOOR Laetitia 1
19:00 - 20:00 ONLINE Pilates - inter Patrice 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Meritxell 2
19:15 - 21:15 ONLINE  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5
19:15 - 21:15 CHAPS 2  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5

Mercredi 18 Novembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:45 - 09:45 CHAPS 1 Cours Privé de la Méthode Feldenkrais Rozenn 4,5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
10:00 - 11:00 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ L'equipe 0
10:30 - 11:30 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ L'équipe 0
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
11:00 - 12:00 CHAPS 2 Massage aromatique Isabelle 5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Sergi 2
12:30 - 13:30 CHAPS 2 Massage Ayurvedic Yoga Nathalie G. 5
13:00 - 14:00 CHAPS 2 Systema - tous niveaux Jean-Phi 1
13:00 - 14:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
14:30 - 15:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
14:30 - 15:30 CHAPS 2 Yoga Enfants (5 à 12 ans) Isabelle 1
14:45 - 15:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Bénédicte 2,5
16:00 - 17:00 CHAPS 2 Massage Aroma Touch Isabelle 5
17:00 - 18:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:30 - 18:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:30 - 18:45 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates - tous niveaux Andrea 1
18:00 - 19:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
19:00 - 20:15 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - tous niveaux Andrea 1
19:00 - 20:00 ONLINE Yoga dynamique (Vinyasa) Claire C. 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
19:00 - 20:30 CHAPS 2 Danse contemporaine Delphine 1
19:00 - 20:15 ONLINE Pilates & Assouplissements - tous niveaux Andrea 1
20:30 - 21:30 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Andrea 2
20:30 - 22:00 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ L'equipe 0

Jeudi 19 Novembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:30 - 09:30 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
09:00 - 10:00 CHAPS 2 Cours Privé de la Méthode Feldenkrais Rozenn 4,5
09:45 - 10:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Bénédicte 2,5
09:45 - 10:45 CHAPS 1 Pilates femmes enceintes Katia 2
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Bénédicte 2,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR sur Machines - deb Katia 2
12:00 - 13:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
12:15 - 13:15 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
12:15 - 13:15 ONLINE Pilates - av Carole 1
12:15 - 13:15 ONLINE Yoga sans dégâts (méthode de Gasquet ® ) - tous niveaux Isabelle 1
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates - av Carole 1
13:15 - 14:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - av Sergi 2,5
13:30 - 14:30 CHAPS 1 Pilates - deb Carole 1
13:30 - 14:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
13:30 - 14:30 ONLINE Pilates - deb Carole 1
14:30 - 15:30 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Sergi 2,5
15:00 - 16:00 ONLINE  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
16:00 - 17:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
16:30 - 17:30 CHAPS 1 PRIVÉ Pilates Patrice 4,5
16:35 - 17:35 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:30 - 18:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:45 - 18:45 ONLINE Pilates & Assouplissements - tous niveaux Patrice 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - tous niveaux Patrice 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
19:00 - 20:00 ONLINE Pilates - inter Patrice 1
19:00 - 20:00 ONLINE Yoga & Pilates Meritxell 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Pilates - inter Patrice 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Pilates - inter Patrice 1
19:00 - 20:00 CHAPS 2 SAFE® FLOOR Laetitia 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
20:30 - 22:00 CHAPS 2 Yoga dynamique (Vinyasa) Claire C. 1

Vendredi 20 Novembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:45 - 09:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer Geste Anatomique© Katia 2,5
09:00 - 10:15 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
09:45 - 10:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer Geste Anatomique© Katia 2,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Abdos Sans Risque ® Katia 1
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Abdos Sans Risque ® Katia 1
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Carole 2
12:00 - 13:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates - inter Carole 1
12:15 - 13:15 ONLINE Pilates - inter Carole 1
12:15 - 13:15 CHAPS 1 DUO Reformer en Geste Anatomique® Katia 2,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
13:15 - 14:15 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
13:30 - 14:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
15:15 - 16:15 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
15:45 - 16:45 ONLINE  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
17:00 - 18:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:00 - 18:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
18:00 - 19:15 ONLINE Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
18:00 - 19:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
18:00 - 19:00 ONLINE Pilates - inter Alice 1
18:30 - 19:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Danse contemporaine Lotte 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic - tous niveaux Julie 5
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Systema - tous niveaux Jean-Phi 1
20:00 - 21:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5

Samedi 21 Novembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
10:00 - 11:15 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
10:00 - 11:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 QUATUOR Pilates Stéf R. 2
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Pilates en extérieur Claudia W 1
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
11:30 - 12:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
11:30 - 12:30 CHAPS 1 Pilates - inter Stéf R. 1
11:30 - 12:30 CHAPS 1 Pilates - inter Stéf R. 1
11:30 - 13:30 CHAPS 2  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5
11:30 - 13:30 ONLINE  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5
12:30 - 13:30 ONLINE Yoga Prénatal - tous niveaux Stéf R. 2
13:00 - 14:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
13:45 - 15:00 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
14:00 - 15:00 CHAPS 1 QUATUOR WALL UNITS et Chair - deb/inter Stéf R. 2
14:00 - 15:00 CHAPS 1 Pilates Parents enfants Claudia W 2
15:00 - 16:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
15:15 - 16:30 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
16:00 - 17:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:00 - 18:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
18:00 - 19:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Julie 2,5
19:00 - 20:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
20:00 - 21:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5

Dimanche 22 Novembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
09:00 - 10:00 ONLINE Yoga & Pilates Meritxell 1
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Pilates - inter Alice 1
10:00 - 11:00 CHAPS 2 Massage Ayurvedic Yoga Nathalie G. 5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Julie 2,5
10:30 - 11:30 CHAPS 1 Tai Chi en extérieur Claudia W 1
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Julie 2,5
11:00 - 12:15 CHAPS 2 Yoga dynamique (Vinyasa) Claire C. 1
11:00 - 12:00 CHAPS 1 ATELIER PRIVÉ Julie 0
11:15 - 12:15 CHAPS 1 Pilates - deb/inter Alice 1
11:30 - 12:30 CHAPS 2 Massage Ayurvedic Yoga Nathalie G. 5
12:00 - 13:00 CHAPS 3 Privé Gyrotonic Julie 4,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
12:30 - 13:30 CHAPS 1 Barre au sol & Pilates Alice 1
13:30 - 14:30 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
15:00 - 18:00 CHAPS 2 CONTINUUM - Atelier (Hors Abo) Claudia 0
16:15 - 17:15 CHAPS 1 PRIVÉ Pilates Stéphane 4,5
17:15 - 18:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Stéphane 2,5
19:00 - 20:00 CHAPS 2 Privé Gyrotonic - tous niveaux Julie 5
20:00 - 21:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5

Lundi 23 Novembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
09:00 - 10:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2
09:45 - 10:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Bénédicte 2,5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1  PROMO QUATUOR sur Machines - deb/inter Bénédicte 2
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
11:00 - 12:00 CHAPS 2  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates limité à 9 - tous niveaux Bénédicte 1,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
12:30 - 13:45 CHAPS 2 Tonus & Assouplissement - limité à 9 Delphine 1
13:30 - 14:30 CHAPS 1  PROMO QUATUOR sur Machines - inter Bénédicte 2
13:30 - 14:30 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
15:00 - 16:00 ONLINE  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
15:30 - 16:30 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
17:30 - 18:30 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates Ball - deb Carole 1
17:45 - 18:45 ONLINE Pilates - deb Carole 1
18:30 - 19:30 ONLINE  PROMO Méthode Feldenkrais - Promo ! Rozenn 1
19:00 - 21:00 CHAPS 1 Systema - tous niveaux Jean-Phi 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Carole 2,5
19:00 - 20:15 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
20:15 - 21:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Carole 2,5
21:15 - 22:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Carole 2,5

Mardi 24 Novembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:00 - 09:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Meritxell 2
08:30 - 09:45 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
08:30 - 09:30 ONLINE Pilates & assouplissements - deb/inter Meritxell 1
09:00 - 10:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 SINOVI® Katia 1
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 SINOVI® Katia 1
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer Geste Anatomique© Katia 2,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - inter Sergi 1
12:15 - 13:15 ONLINE Pilates & Assouplissements - inter Sergi 1
12:15 - 13:15 CHAPS 1 QUATUOR Abdos sans risque® et Machines Katia 2
12:30 - 13:30 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ Claire C. 0
13:30 - 14:30 CHAPS 1 QUATUOR Wall Unit & Accessoires - av Sergi 2
15:30 - 16:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
16:00 - 17:00 CHAPS 1 Pilates + 55 ans Christelle 1
17:00 - 18:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
17:15 - 18:30 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:30 - 18:30 ONLINE Yoga & Pilates Meritxell 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - tous niveaux Patrice 1
18:00 - 19:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
18:45 - 20:00 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
19:00 - 20:00 ONLINE SAFE® FLOOR Laetitia 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Meritxell 2
19:00 - 20:00 ONLINE Pilates - inter Patrice 1
19:15 - 21:15 CHAPS 2  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5
19:15 - 21:15 ONLINE  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5

Mercredi 25 Novembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:45 - 09:45 CHAPS 1 Cours Privé de la Méthode Feldenkrais Rozenn 4,5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
10:00 - 11:00 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ L'equipe 0
10:30 - 11:30 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ L'équipe 0
11:00 - 12:00 CHAPS 2 Massage aromatique Isabelle 5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
12:15 - 13:15 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Sergi 2
12:30 - 13:30 CHAPS 2 Massage Ayurvedic Yoga Nathalie G. 5
13:00 - 14:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
13:00 - 14:00 CHAPS 2 Systema - tous niveaux Jean-Phi 1
14:30 - 15:30 CHAPS 2 Yoga Enfants (5 à 12 ans) Isabelle 1
14:30 - 15:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
14:45 - 15:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Bénédicte 2,5
16:00 - 17:00 CHAPS 2 Massage Aroma Touch Isabelle 5
17:00 - 18:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:30 - 18:45 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
17:30 - 18:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates - tous niveaux Andrea 1
18:00 - 19:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
19:00 - 20:00 ONLINE Yoga dynamique (Vinyasa) Claire C. 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
19:00 - 20:15 ONLINE Pilates & Assouplissements - tous niveaux Andrea 1
19:00 - 20:30 CHAPS 2 Danse contemporaine Delphine 1
19:00 - 20:15 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - tous niveaux Andrea 1
20:30 - 21:30 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Andrea 2
20:30 - 22:00 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ L'equipe 0

Jeudi 26 Novembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:30 - 09:30 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
09:00 - 10:00 CHAPS 2 Cours Privé de la Méthode Feldenkrais Rozenn 4,5
09:45 - 10:45 CHAPS 1 Pilates femmes enceintes Katia 2
09:45 - 10:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Bénédicte 2,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR sur Machines - deb Katia 2
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Bénédicte 2,5
12:00 - 13:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
12:15 - 13:15 ONLINE Yoga sans dégâts (méthode de Gasquet ® ) - tous niveaux Isabelle 1
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates - av Carole 1
12:15 - 13:15 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
12:15 - 13:15 ONLINE Pilates - av Carole 1
13:15 - 14:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - av Sergi 2,5
13:30 - 14:30 ONLINE Pilates - deb Carole 1
13:30 - 14:30 CHAPS 1 Pilates - deb Carole 1
13:30 - 14:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
14:30 - 15:30 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Sergi 2,5
15:00 - 16:00 ONLINE  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
16:00 - 17:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
16:30 - 17:30 CHAPS 1 PRIVÉ Pilates Patrice 4,5
16:35 - 17:35 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:30 - 18:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - tous niveaux Patrice 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:45 - 18:45 ONLINE Pilates & Assouplissements - tous niveaux Patrice 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Pilates - inter Patrice 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Pilates - inter Patrice 1
19:00 - 20:00 ONLINE Pilates - inter Patrice 1
19:00 - 20:00 ONLINE Yoga & Pilates Meritxell 1
19:00 - 20:00 CHAPS 2 SAFE® FLOOR Laetitia 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Pilates - inter Patrice 1
20:30 - 22:00 CHAPS 2 Yoga dynamique (Vinyasa) Claire C. 1

Vendredi 27 Novembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:45 - 09:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer Geste Anatomique© Katia 2,5
09:00 - 10:15 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
09:45 - 10:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer Geste Anatomique© Katia 2,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Carole 2
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Abdos Sans Risque ® Katia 1
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Abdos Sans Risque ® Katia 1
12:00 - 13:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates - inter Carole 1
12:15 - 13:15 ONLINE Pilates - inter Carole 1
12:15 - 13:15 CHAPS 1 DUO Reformer en Geste Anatomique® Katia 2,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
13:15 - 14:15 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
13:30 - 14:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
15:15 - 16:15 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
15:45 - 16:45 ONLINE  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
17:00 - 18:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:00 - 18:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
18:00 - 19:15 ONLINE Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
18:00 - 19:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
18:00 - 19:00 ONLINE Pilates - inter Alice 1
18:30 - 19:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic - tous niveaux Julie 5
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Systema - tous niveaux Jean-Phi 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Danse contemporaine Lotte 1
20:00 - 21:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5

Samedi 28 Novembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
10:00 - 11:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
10:00 - 11:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 QUATUOR Pilates Stéf R. 2
10:00 - 11:15 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Pilates en extérieur Claudia W 1
11:30 - 13:30 CHAPS 2  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5
11:30 - 13:30 ONLINE  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5
11:30 - 12:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
11:30 - 12:30 CHAPS 1 Pilates - inter Stéf R. 1
11:30 - 12:30 CHAPS 1 Pilates - inter Stéf R. 1
12:30 - 13:30 ONLINE Yoga Prénatal - tous niveaux Stéf R. 2
13:00 - 14:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
13:45 - 15:00 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
14:00 - 15:00 CHAPS 1 QUATUOR WALL UNITS et Chair - deb/inter Stéf R. 2
14:00 - 15:00 CHAPS 1 Pilates Parents enfants Claudia W 2
15:00 - 16:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
15:15 - 16:30 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
16:00 - 17:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:00 - 18:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
18:00 - 19:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Julie 2,5
19:00 - 20:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
20:00 - 21:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5

Dimanche 29 Novembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
09:00 - 10:00 ONLINE Yoga & Pilates Meritxell 1
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Julie 2,5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Pilates - inter Alice 1
10:00 - 11:00 CHAPS 2 Massage Ayurvedic Yoga Nathalie G. 5
10:30 - 11:30 CHAPS 1 Tai Chi en extérieur Claudia W 1
11:00 - 12:00 CHAPS 1 ATELIER PRIVÉ Julie 0
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Julie 2,5
11:00 - 12:15 CHAPS 2 Yoga dynamique (Vinyasa) Claire C. 1
11:15 - 12:15 CHAPS 1 Pilates - deb/inter Alice 1
11:30 - 12:30 CHAPS 2 Massage Ayurvedic Yoga Nathalie G. 5
12:00 - 13:00 CHAPS 3 Privé Gyrotonic Julie 4,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
12:30 - 13:30 CHAPS 1 Barre au sol & Pilates Alice 1
13:30 - 14:30 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
16:15 - 17:15 CHAPS 1 PRIVÉ Pilates Stéphane 4,5
17:15 - 18:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Stéphane 2,5
19:00 - 20:00 CHAPS 2 Privé Gyrotonic - tous niveaux Julie 5
20:00 - 21:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5

Lundi 30 Novembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
09:00 - 10:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2
09:45 - 10:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Bénédicte 2,5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
11:00 - 12:00 CHAPS 2  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
11:00 - 12:00 CHAPS 1  PROMO QUATUOR sur Machines - deb/inter Bénédicte 2
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates limité à 9 - tous niveaux Bénédicte 1,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
12:30 - 13:45 CHAPS 2 Tonus & Assouplissement - limité à 9 Delphine 1
13:30 - 14:30 CHAPS 1  PROMO QUATUOR sur Machines - inter Bénédicte 2
13:30 - 14:30 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
15:00 - 16:00 ONLINE  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
15:30 - 16:30 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
17:30 - 18:30 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates Ball - deb Carole 1
17:45 - 18:45 ONLINE Pilates - deb Carole 1
18:30 - 19:30 ONLINE  PROMO Méthode Feldenkrais - Promo ! Rozenn 1
19:00 - 21:00 CHAPS 1 Systema - tous niveaux Jean-Phi 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Carole 2,5
19:00 - 20:15 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
20:15 - 21:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Carole 2,5
21:15 - 22:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Carole 2,5

Mardi 1 Décembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:00 - 09:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Meritxell 2
08:30 - 09:30 ONLINE Pilates & assouplissements - deb/inter Meritxell 1
08:30 - 09:45 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
09:00 - 10:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 SINOVI® Katia 1
10:00 - 11:00 CHAPS 1 SINOVI® Katia 1
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer Geste Anatomique© Katia 2,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - inter Sergi 1
12:15 - 13:15 ONLINE Pilates & Assouplissements - inter Sergi 1
12:15 - 13:15 CHAPS 1 QUATUOR Abdos sans risque® et Machines Katia 2
12:30 - 13:30 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ Claire C. 0
13:30 - 14:30 CHAPS 1 QUATUOR Wall Unit & Accessoires - av Sergi 2
15:30 - 16:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
16:00 - 17:00 CHAPS 1 Pilates + 55 ans Christelle 1
17:00 - 18:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
17:15 - 18:30 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:30 - 18:30 ONLINE Yoga & Pilates Meritxell 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - tous niveaux Patrice 1
18:00 - 19:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
18:45 - 20:00 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
19:00 - 20:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Meritxell 2
19:00 - 20:00 ONLINE SAFE® FLOOR Laetitia 1
19:00 - 20:00 ONLINE Pilates - inter Patrice 1
19:15 - 21:15 ONLINE  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5
19:15 - 21:15 CHAPS 2  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5

Mercredi 2 Décembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:45 - 09:45 CHAPS 1 Cours Privé de la Méthode Feldenkrais Rozenn 4,5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
10:00 - 11:00 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ L'equipe 0
10:30 - 11:30 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ L'équipe 0
11:00 - 12:00 CHAPS 2 Massage aromatique Isabelle 5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
12:15 - 13:15 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Sergi 2
12:30 - 13:30 CHAPS 2 Massage Ayurvedic Yoga Nathalie G. 5
13:00 - 14:00 CHAPS 2 Systema - tous niveaux Jean-Phi 1
13:00 - 14:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
14:30 - 15:30 CHAPS 2 Yoga Enfants (5 à 12 ans) Isabelle 1
14:30 - 15:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
14:45 - 15:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Bénédicte 2,5
16:00 - 17:00 CHAPS 2 Massage Aroma Touch Isabelle 5
17:00 - 18:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:30 - 18:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:30 - 18:45 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates - tous niveaux Andrea 1
18:00 - 19:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
19:00 - 20:30 CHAPS 2 Danse contemporaine Delphine 1
19:00 - 20:15 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - tous niveaux Andrea 1
19:00 - 20:00 ONLINE Yoga dynamique (Vinyasa) Claire C. 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
19:00 - 20:15 ONLINE Pilates & Assouplissements - tous niveaux Andrea 1
20:30 - 22:00 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ L'equipe 0
20:30 - 21:30 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Andrea 2

Jeudi 3 Décembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:30 - 09:30 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
09:00 - 10:00 CHAPS 2 Cours Privé de la Méthode Feldenkrais Rozenn 4,5
09:45 - 10:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Bénédicte 2,5
09:45 - 10:45 CHAPS 1 Pilates femmes enceintes Katia 2
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR sur Machines - deb Katia 2
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Bénédicte 2,5
12:00 - 13:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
12:15 - 13:15 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
12:15 - 13:15 ONLINE Pilates - av Carole 1
12:15 - 13:15 ONLINE Yoga sans dégâts (méthode de Gasquet ® ) - tous niveaux Isabelle 1
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates - av Carole 1
13:15 - 14:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - av Sergi 2,5
13:30 - 14:30 CHAPS 1 Pilates - deb Carole 1
13:30 - 14:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
13:30 - 14:30 ONLINE Pilates - deb Carole 1
14:30 - 15:30 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Sergi 2,5
15:00 - 16:00 ONLINE  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
16:00 - 17:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
16:30 - 17:30 CHAPS 1 PRIVÉ Pilates Patrice 4,5
16:35 - 17:35 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:30 - 18:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:45 - 18:45 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:45 - 18:45 ONLINE Pilates & Assouplissements - tous niveaux Patrice 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - tous niveaux Patrice 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
19:00 - 20:00 CHAPS 2 SAFE® FLOOR Laetitia 1
19:00 - 20:00 ONLINE Pilates - inter Patrice 1
19:00 - 20:00 ONLINE Yoga & Pilates Meritxell 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Pilates - inter Patrice 1
20:30 - 22:00 CHAPS 2 Yoga dynamique (Vinyasa) Claire C. 1

Vendredi 4 Décembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:45 - 09:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer Geste Anatomique© Katia 2,5
09:00 - 10:15 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
09:45 - 10:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer Geste Anatomique© Katia 2,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Abdos Sans Risque ® Katia 1
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Carole 2
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Abdos Sans Risque ® Katia 1
12:00 - 13:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 DUO Reformer en Geste Anatomique® Katia 2,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates - inter Carole 1
12:15 - 13:15 ONLINE Pilates - inter Carole 1
13:15 - 14:15 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
13:30 - 14:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
15:15 - 16:15 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
15:45 - 16:45 ONLINE  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
17:00 - 18:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
17:00 - 18:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
18:00 - 19:00 ONLINE Pilates - inter Alice 1
18:00 - 19:15 ONLINE Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
18:00 - 19:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
18:30 - 19:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Systema - tous niveaux Jean-Phi 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Danse contemporaine Lotte 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic - tous niveaux Julie 5
20:00 - 21:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5

Samedi 5 Décembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
10:00 - 11:00 CHAPS 1 QUATUOR Pilates Stéf R. 2
10:00 - 11:15 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
10:00 - 11:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
10:00 - 11:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Pilates en extérieur Claudia W 1
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
11:30 - 13:00 ONLINE Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5
11:30 - 12:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
11:30 - 13:30 ONLINE  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5
11:30 - 12:30 CHAPS 1 Pilates - inter Stéf R. 1
11:30 - 12:30 CHAPS 1 Pilates - inter Stéf R. 1
11:30 - 13:00 CHAPS 2 Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5
12:30 - 13:30 ONLINE Yoga Prénatal - tous niveaux Stéf R. 2
12:30 - 13:30 ONLINE Yoga Prénatal - tous niveaux Stéf R. 2
12:30 - 13:30 ONLINE Yoga Prénatal - tous niveaux Stéf R. 2
12:30 - 13:30 ONLINE Yoga Prénatal - tous niveaux Stéf R. 2
12:30 - 13:30 ONLINE Yoga Prénatal - tous niveaux Stéf R. 2
12:30 - 13:30 ONLINE Yoga Prénatal - tous niveaux Stéf R. 2
12:30 - 13:30 ONLINE Yoga Prénatal - tous niveaux Stéf R. 2
12:30 - 13:30 ONLINE Yoga Prénatal - tous niveaux Stéf R. 2
13:00 - 14:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
13:45 - 15:00 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
14:00 - 15:00 CHAPS 1 QUATUOR WALL UNITS et Chair - deb/inter Stéf R. 2
14:00 - 15:00 CHAPS 1 Pilates Parents enfants Claudia W 2
15:00 - 16:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
15:15 - 16:30 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
16:00 - 17:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:00 - 18:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
18:00 - 19:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Julie 2,5
19:00 - 20:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
20:00 - 21:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5

Dimanche 6 Décembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
09:00 - 10:00 ONLINE Yoga & Pilates Meritxell 1
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Pilates - inter Alice 1
10:00 - 11:00 CHAPS 2 Massage Ayurvedic Yoga Nathalie G. 5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Julie 2,5
10:30 - 11:30 CHAPS 1 Tai Chi en extérieur Claudia W 1
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Julie 2,5
11:00 - 12:15 CHAPS 2 Yoga dynamique (Vinyasa) Claire C. 1
11:00 - 12:00 CHAPS 1 ATELIER PRIVÉ Julie 0
11:15 - 12:15 CHAPS 1 Pilates - deb/inter Alice 1
11:30 - 12:30 CHAPS 2 Massage Ayurvedic Yoga Nathalie G. 5
12:00 - 13:00 CHAPS 3 Privé Gyrotonic Julie 4,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
12:30 - 13:30 CHAPS 1 Barre au sol & Pilates Alice 1
13:30 - 14:30 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
16:15 - 17:15 CHAPS 1 PRIVÉ Pilates Stéphane 4,5
17:15 - 18:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Stéphane 2,5
19:00 - 20:00 CHAPS 2 Privé Gyrotonic - tous niveaux Julie 5
20:00 - 21:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5

Lundi 7 Décembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
09:00 - 10:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2
09:45 - 10:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Bénédicte 2,5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
11:00 - 12:00 CHAPS 2  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
11:00 - 12:00 CHAPS 1  PROMO QUATUOR sur Machines - deb/inter Bénédicte 2
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates limité à 9 - tous niveaux Bénédicte 1,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
12:30 - 13:45 CHAPS 2 Tonus & Assouplissement - limité à 9 Delphine 1
13:30 - 14:30 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
13:30 - 14:30 CHAPS 1  PROMO QUATUOR sur Machines - inter Bénédicte 2
15:00 - 16:00 ONLINE  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
15:30 - 16:30 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
17:30 - 18:30 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
17:45 - 18:45 ONLINE Pilates - deb Carole 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates Ball - deb Carole 1
18:30 - 19:30 ONLINE  PROMO Méthode Feldenkrais - Promo ! Rozenn 1
19:00 - 21:00 CHAPS 1 Systema - tous niveaux Jean-Phi 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Carole 2,5
19:00 - 20:15 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
20:15 - 21:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Carole 2,5
21:15 - 22:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Carole 2,5

Mardi 8 Décembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:00 - 09:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Meritxell 2
08:30 - 09:45 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
08:30 - 09:30 ONLINE Pilates & assouplissements - deb/inter Meritxell 1
09:00 - 10:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 SINOVI® Katia 1
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 SINOVI® Katia 1
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer Geste Anatomique© Katia 2,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - inter Sergi 1
12:15 - 13:15 ONLINE Pilates & Assouplissements - inter Sergi 1
12:15 - 13:15 CHAPS 1 QUATUOR Abdos sans risque® et Machines Katia 2
12:30 - 13:30 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ Claire C. 0
13:30 - 14:30 CHAPS 1 QUATUOR Wall Unit & Accessoires - av Sergi 2
15:30 - 16:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
16:00 - 17:00 CHAPS 1 Pilates + 55 ans Christelle 1
17:00 - 18:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
17:15 - 18:30 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:30 - 18:30 ONLINE Yoga & Pilates Meritxell 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - tous niveaux Patrice 1
18:00 - 19:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
18:45 - 20:00 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
19:00 - 20:00 ONLINE Pilates - inter Patrice 1
19:00 - 20:00 ONLINE SAFE® FLOOR Laetitia 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Meritxell 2
19:15 - 21:15 ONLINE  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5
19:15 - 21:15 CHAPS 2  PROMO Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5

Mercredi 9 Décembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:45 - 09:45 CHAPS 1 Cours Privé de la Méthode Feldenkrais Rozenn 4,5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
10:00 - 11:00 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ L'equipe 0
10:30 - 11:30 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ L'équipe 0
11:00 - 12:00 CHAPS 2 Massage aromatique Isabelle 5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - inter Sergi 2
12:15 - 13:15 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Sergi 2
12:30 - 13:30 CHAPS 2 Massage Ayurvedic Yoga Nathalie G. 5
13:00 - 14:00 CHAPS 2 Systema - tous niveaux Jean-Phi 1
13:00 - 14:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
14:30 - 15:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
14:30 - 15:30 CHAPS 2 Yoga Enfants (5 à 12 ans) Isabelle 1
14:45 - 15:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Bénédicte 2,5
16:00 - 17:00 CHAPS 2 Massage Aroma Touch Isabelle 5
17:00 - 18:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:30 - 18:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:30 - 18:45 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates - tous niveaux Andrea 1
18:00 - 19:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
19:00 - 20:15 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - tous niveaux Andrea 1
19:00 - 20:00 ONLINE Yoga dynamique (Vinyasa) Claire C. 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
19:00 - 20:15 ONLINE Pilates & Assouplissements - tous niveaux Andrea 1
19:00 - 20:30 CHAPS 2 Danse contemporaine Delphine 1
20:30 - 21:30 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Andrea 2
20:30 - 22:00 CHAPS 2 ATELIER PRIVÉ L'equipe 0

Jeudi 10 Décembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:30 - 09:30 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
09:00 - 10:00 CHAPS 2 Cours Privé de la Méthode Feldenkrais Rozenn 4,5
09:45 - 10:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Bénédicte 2,5
09:45 - 10:45 CHAPS 1 Pilates femmes enceintes Katia 2
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Bénédicte 2,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR sur Machines - deb Katia 2
12:00 - 13:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
12:15 - 13:15 ONLINE Pilates - av Carole 1
12:15 - 13:15 ONLINE Yoga sans dégâts (méthode de Gasquet ® ) - tous niveaux Isabelle 1
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates - av Carole 1
12:15 - 13:15 CHAPS 2 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
13:15 - 14:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - av Sergi 2,5
13:30 - 14:30 CHAPS 1 Pilates - deb Carole 1
13:30 - 14:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
13:30 - 14:30 ONLINE Pilates - deb Carole 1
14:30 - 15:30 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - inter Sergi 2,5
15:00 - 16:00 ONLINE  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
16:00 - 17:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
16:30 - 17:30 CHAPS 1 PRIVÉ Pilates Patrice 4,5
16:35 - 17:35 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:30 - 18:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:45 - 18:45 ONLINE Pilates & Assouplissements - tous niveaux Patrice 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 Pilates & Assouplissements - tous niveaux Patrice 1
17:45 - 18:45 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
19:00 - 20:00 ONLINE Pilates - inter Patrice 1
19:00 - 20:00 ONLINE Yoga & Pilates Meritxell 1
19:00 - 20:00 CHAPS 2 SAFE® FLOOR Laetitia 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
20:30 - 22:00 CHAPS 2 Yoga dynamique (Vinyasa) Claire C. 1

Vendredi 11 Décembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
08:45 - 09:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer Geste Anatomique© Katia 2,5
09:00 - 10:15 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
09:45 - 10:45 CHAPS 1 QUATUOR Reformer Geste Anatomique© Katia 2,5
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Abdos Sans Risque ® Katia 1
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Abdos Sans Risque ® Katia 1
11:00 - 12:00 CHAPS 1 QUATUOR Wall units - deb/inter Carole 2
12:00 - 13:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 Pilates - inter Carole 1
12:15 - 13:15 ONLINE Pilates - inter Carole 1
12:15 - 13:15 CHAPS 1 DUO Reformer en Geste Anatomique® Katia 2,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
13:15 - 14:15 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
13:30 - 14:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
15:15 - 16:15 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
15:45 - 16:45 ONLINE  PROMO PRIVÉ Feldenkrais Rozenn 4
17:00 - 18:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
17:00 - 18:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
18:00 - 19:15 ONLINE Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
18:00 - 19:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
18:00 - 19:00 ONLINE Pilates - inter Alice 1
18:30 - 19:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Danse contemporaine Lotte 1
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic - tous niveaux Julie 5
19:00 - 20:00 CHAPS 1 Systema - tous niveaux Jean-Phi 1
20:00 - 21:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5

Samedi 12 Décembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
10:00 - 11:15 CHAPS 1 Barre au sol - tous niveaux Delphine 1
10:00 - 11:15 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 QUATUOR Pilates Stéf R. 2
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Pilates en extérieur Claudia W 1
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Privé Gyrotonic Julie 4,5
11:30 - 12:30 CHAPS 1 Pilates - inter Stéf R. 1
11:30 - 13:00 CHAPS 2 Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5
11:30 - 12:30 CHAPS 1 Pilates - inter Stéf R. 1
11:30 - 13:00 ONLINE Yoga Intégral - tous niveaux Fabienne 1,5
11:30 - 12:45 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
12:30 - 13:30 ONLINE Yoga Prénatal - tous niveaux Stéf R. 2
12:30 - 13:30 ONLINE Yoga Prénatal - tous niveaux Stéf R. 2
12:30 - 13:30 ONLINE Yoga Prénatal - tous niveaux Stéf R. 2
12:30 - 13:30 ONLINE Yoga Prénatal - tous niveaux Stéf R. 2
12:30 - 13:30 ONLINE Yoga Prénatal - tous niveaux Stéf R. 2
12:30 - 13:30 ONLINE Yoga Prénatal - tous niveaux Stéf R. 2
12:30 - 13:30 ONLINE Yoga Prénatal - tous niveaux Stéf R. 2
12:30 - 13:30 ONLINE Yoga Prénatal - tous niveaux Stéf R. 2
12:30 - 13:30 ONLINE Yoga Prénatal - tous niveaux Stéf R. 2
13:00 - 14:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
13:45 - 15:00 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
14:00 - 15:00 CHAPS 1 QUATUOR WALL UNITS et Chair - deb/inter Stéf R. 2
14:00 - 15:00 CHAPS 1 Pilates Parents enfants Claudia W 2
15:00 - 16:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
15:15 - 16:30 CHAPS 2 Massage Shiatsu Davide 5
16:00 - 17:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
17:00 - 18:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
18:00 - 19:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Julie 2,5
19:00 - 20:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5
20:00 - 21:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5

Dimanche 13 Décembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur Unités
09:00 - 10:00 ONLINE Yoga & Pilates Meritxell 1
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Julie 2,5
10:00 - 11:00 CHAPS 1 Pilates - inter Alice 1
10:00 - 11:00 CHAPS 2 Massage Ayurvedic Yoga Nathalie G. 5
10:30 - 11:30 CHAPS 1 Tai Chi en extérieur Claudia W 1
11:00 - 12:00 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Julie 2,5
11:00 - 12:15 CHAPS 2 Yoga dynamique (Vinyasa) Claire C. 1
11:00 - 12:00 CHAPS 1 ATELIER PRIVÉ Julie 0
11:15 - 12:15 CHAPS 1 Pilates - deb/inter Alice 1
11:30 - 12:30 CHAPS 2 Massage Ayurvedic Yoga Nathalie G. 5
12:00 - 13:00 CHAPS 3 Privé Gyrotonic Julie 4,5
12:15 - 13:15 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Geoffrey 2,5
12:30 - 13:30 CHAPS 1 Barre au sol & Pilates Alice 1
13:30 - 14:30 CHAPS 1 Duo Gyrotonic Geoffrey 2,5
15:00 - 18:00 CHAPS 2 CONTINUUM - Atelier (Hors Abo) Claudia 0
16:15 - 17:15 CHAPS 1 PRIVÉ Pilates Stéphane 4,5
17:15 - 18:15 CHAPS 1 QUATUOR Reformer - deb/inter Stéphane 2,5
19:00 - 20:00 CHAPS 2 Privé Gyrotonic - tous niveaux Julie 5
20:00 - 21:00 CHAPS 1 DUO Gyrotonic Julie 2,5

Lundi 14 Décembre 2020

Horaire Salle Cours Professeur